ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Всемирная акция "Час Земли"


Всемирная акция "Час Земли"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всемирная акция "Час Земли": история, цели, участники

"Час Земли" ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы. В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени все участники акции на час отключают свет и электроприборы.
"Час Земли" проводится в России в пятый раз: в прошлом году в нем приняли участие около 20 миллионов жителей нашей страны.

В 2013 году, по данным WWF, участие в акции собираются принять порядка 70 российских городов.
Как уточнили в фонде, среди присоединившихся к акции — Москва, Петербург, Мурманск, Архангельск, Липецк, Серпухов, Владивосток, Красноярск, Воронеж, Иркутск, Краснодар, Вологда, Нижний Новгород, Сыктывкар. К акции впервые присоединился Новый Уренгой.

В Москве 23 марта на час погрузятся во тьму более 80 зданий. Также Архитектурно-художественной подсветки лишатся в субботу главные достопримечательности Санкт-Петербурга — Зимний дворец, Дворцовая площадь и Петропавловская площадь.
То же самое произойдет с некоторыми зданиями Санкт-Петербургского государственного университета, а также с Троицким, Благовещенским, Большеохтинским мостами и мостом Александра Невского.

Гигантская конструкция в виде шара, символизирующая планету Земля, будет подожжена в Нижнем Новгороде на улице Рождественской.
"Контуры "материков Земли" будут гореть совсем недолго, представляя тем самым ограниченность и исчерпаемость основных ресурсов, которыми пользуется человечество", — сообщают организаторы акции, которая будет проходить на площади Маркина и улице Рождественской.

А жители Краснодара с помощью горящих свечей выложат у торгово-развлекательного комплекса на улице Стасова надпись "Кубань +" как символ того, что Краснодарский край присоединился к акции.
Сам торгово-развлекательный комплекс выключит все вывески и подсветку.

http://cdn2.img22.rian.ru/images/92855/90/928559068.jpg
http://ria.ru/infografika/20130322/928492089.html

0

2

В "Час земли" в Кремле впервые на час погаснет свет

http://rus.ruvr.ru/data/2010/12/29/1271996028/RIA-835308-Preview.jpg.1000x297x1.jpg
Фото: РИА Новости

В рамках проведения в столице международной экологической акции "Час Земли" свет на час будет выключен не только в Кремле, но в его окрестностях,
Об этом сообщает управление делами президента РФ.
"В соответствии с поручением главы государства, в субботу с 20:30 до 21:30 будет погашен свет в Кремле, кроме подсветки президентского штандарта, погаснет подсветка по периметру Красной площади, стен Исторического музея, ГУМа, Собора Василия Блаженного", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.
По его словам, останется подсветка звезд на башнях Кремлевской стены, внутренняя подсветка часов на Спасской башне.

Кроме этого, освещение будет выключено в Александровском саду, где будет гореть только Вечный огонь на Могиле неизвестного солдата.

К акции Кремля присоединится и Белый дом, где также на час будет выключено освещение, кроме подсветки государственного флага.

Как сообщили ранее в пресс-службе Кремля, по решению президента РФ Владимира Путина, впервые на один час (с 20:30 до 21:30) 23 марта будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства - Московского Кремля.

"Соответствующее решение В.Путина обусловлено традиционным вниманием, которое он уделяет проблемам экологии и охраны окружающей среды. В частности, указом президента Российской Федерации 2013 год объявлен "Годом охраны окружающей среды", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Час Земли" - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей Планеты к проблеме изменения климата.
Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. Среди всемирно известных архитектурных сооружений, на которых отключалась внешняя подсветка, - Букингемский дворец и здание Парламента в Лондоне, Елисейский дворец, Эйфелева башня, Лувр и Собор Парижской Богоматери, Эмпайр Стейт Билдинг и Статуя Свободы, Великая Китайская стена и др.

Самая массовая акция в истории человечества пройдет в России в пятый раз. В 2012 году в ней приняло участие 150 стран и около 2 миллиардов человек, в том числе - более 16 миллионов жителей нашей страны.

http://rus.ruvr.ru/2013_03_22/Putin-vpe … sjat-svet/

0

3

http://mh6.adriver.ru/images/0002417/0002417760/0/240_400_02.jpg

http://cdn5.img22.rian.ru/images/92869/64/928696491.jpg
© РИА Новости. Владимир Песня

В Кремле выключили свет
23.03.2013, 20:50 | «Газета.Ru»
Кремль и Красная площадь в Москве впервые присоединились к глобальной экологической акции «Час Земли», в 20.30 мск погасла подсветка Исторического музея, ГУМа, собора Василия Блаженного и части кремлевской стены;
остались гореть только рубиновые звезды, подсветка президентского штандарта и часов на Спасской башне. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее президент России заявил о том, что Кремль собирается присоединиться к экологической акции.

«Этот очень важно, что акция вышла на государственный уровень. Охрана окружающей среды - это задача планетарного масштаба, и участие каждого человека - это минимальный вклад в благородное дело сохранения будущего нашей планеты.
В год охраны окружающей среды мы проведем десятки-сотни мероприятий и одно из них — эта акция», — заявил перед выключением подсветки министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Час Земли» — ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени ее участники на час выключают свет и электроприборы.
В 2012 году в акции приняли около 20 миллионов жителей России из около 50 городов.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 4181.shtml

Отредактировано хрюндель (23.03.13 21:16)

0

4

Если честно, все эти и им подобные акции расцениваю по принципу "чем бы дитя не тешилось..."
Что-то мне подсказывает, что активное участие в продвижении этой акции принял ДАМ. http://uploads.ru/i/w/F/E/wFEcl.gif   http://savepic.ru/1633646.gif

0

5

Так пока  за бугром тушили свет в театрах,мостах и прочих подсветках туристических достопримечательностей,вроде развалин китайской стены  :rolleyes:

мы впереди планеты всей - тушим подсветку Кремля....
хотя засоряют и загаживают атмосферу как раз то больше за буграми,океанами  :glasses:

0

6

"Час Земли" восьмой раз погасит огни на всей планете

http://cdn.ruvr.ru/2014/03/29/1502339725/20RIAN_01422372.LR.ru.jpg

В ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" примут участие жители более чем 150 мира.
По мнению организаторов, в этом году к ней могут присоединиться сотни миллионов человек

В разных странах мира по всей планете в назначенное время участники акции на 60 минут отключат электричество, показывая, что они неравнодушны к будущему нашей планеты и призывают относиться к ресурсам Земли бережно.

В России в мероприятии примут участие более 20 миллионов человек из десятков городов по всей стране, которые как минимум на 60 минут отключат электричество.

Так, в 20:30 на один час погаснет внешняя подсветка более 250 зданий в столице.
В частности, второй год подряд во время акции будет отключена подсветка Кремля. Об этом решении президента России Владимира Путина ранее сообщила пресс-служба главы государства.

Также в столице погаснет внешняя подсветка еще более 300 зданий, среди которых Дом правительства РФ, Государственная дума, Храм Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, ГУМ, здание МГУ на Воробьевых горах.

Во многих российских городах в поддержку акции пройдут велопробеги. Например, ожидается, что в Москве в 20:40 с Васильевского спуска до Нового Арбата отправятся порядка 200 - 300 велосипедистов.

Кроме этого в столице участники акции выложат свечами надпись "60+" - логотип "Часа Земли" - у дома 36 по Новому Арбату, а также изображение паука: актер Эндрю Гарфилд, исполнивший главную роль в фильме "Новый Человек-паук", стал послом акции.

Северная столица во время акции проведет представление, во время которого граффитисты, художники-иллюстраторы и модели нарисуют на стене здания лофт-проекта "Этажи" кита.

Во Владивостоке в "Час Земли" пройдет показ фильма о дальневосточном леопарде, в Мурманске - концерт, в Перми - барабанный джем и мастер-класс по изготовлению энергосберегающих фонариков, в Архангельске - экологическая беседа и выставка фотографий нацпарка "Онежское Поморье", которую откроет глава Минприроды Сергей Донской.

Ровно на один час погаснет подсветка таких известных зданий, как Empire State Building в Нью-Йорке,Тауэрский мост, Эдинбургский замок и Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, самое высокое здание в мире Бурж Халива в Дубае и тысячи других

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества
- только в прошлом году ее поддержало 150 стран, около 7 тыс городов и более 2 млрд человек, в том числе 16 млн россиян.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС.
http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_29/CHas … nete-3462/

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Всемирная акция "Час Земли"