ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О России

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Россия отмечает День ракетных войск и артиллерии.
Сегодня, 10:58

http://politikus.ru/v-rossii/101698-ros … lerii.html

http://politikus.ru/uploads/posts/2017-11/1511078295_1479523952_18.jpg

Сегодня в России отмечают День ракетных войск и артиллерии. Этот праздник учредили в 1944 году.

Дату 19 ноября выбрали в память о контрнаступательной операции «Уран», которая коренным образом изменила исход Великой отечественной войны.

Ракетные войска и артиллерия состоят из множества соединений. Они вооружены современными самоходными гаубицами и модернизированными системами залпового огня «Торнадо». Но самое грозное оружие — комплекс «Искандер-М».

Военные постоянно оттачивают навыки управления техникой. Только в этом году на маневрах использовали четверть миллиона боеприпасов.

ЯРС, Булава...СС- чёрти какой Коалиция...Солнцепёк, Буратино...Сплю спокойно. Уряяяя!!!! С праздником словяне.  http://uploads.ru/i/D/1/v/D1vNT.gif

0

2

«Калашников» в Сочи протестировал прототип тяжелого мотоцикла «Иж»
Сегодня, 10:33
http://politikus.ru/video/101696-kalash … a-izh.html

0

3

#p14797,Николаич написал(а):

Россия отмечает День ракетных войск и артиллерии.

вчера, 18 ноября 2017 - Лужский общевойсковой полигон
Демонстрационный бой ко Дню ракетных войск и артиллерии:


====================================

и сегодня, 19 ноября 2017 года, от Минобороны России,
короткий,но впечатляющий клип под музыку:

19 ноября - День ракетных войск и артиллерии

В настоящее время с ракетными и артиллерийскими соединениями и воинскими частями регулярно
проводятся тактические учения с пусками боевых ракет и боевой стрельбой, индивидуальные стрельбы с офицерами и сержантами.
Только в 2017 г. в ходе боевой подготовки выполнено более 36-ти тысяч огневых задач с открытых и закрытых огневых позиций, израсходовано около 240 тысяч артиллерийских боеприпасов.

В артиллерийские и реактивные подразделения поступают модернизированные 152-мм СГ «Мста-СМ» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» соответственно, которые полностью интегрированы в подсистему РВиА ЕСУ ТЗ и обладающие возможностью автоматического наведения боевой машины на цель.

В противотанковые подразделения поступает новый всепогодный противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С», обладающий уникальной способностью по поражению бронированных целей противника в условиях ограниченной видимости противотанковыми ракетами, способными пробивать броневую защиту всех современных танков.

Продолжается перевооружение ракетных формирований Сухопутных войск с ракетного комплекса «Точка-У» на «Искандер-М».
На сегодняшний день свыше 80% ракетных соединений уже имеют на своем вооружении ракетные комплексы «Искандер-М».

На учении «Запад-2017» ракетными соединениями РВиА ВС РФ выполнялись задачи по подготовке и нанесению одиночных и групповых ракетных ударов в ходе массированных огневых ударов группировки войск (сил).
В соответствии с замыслом учений условные цели вероятного противника поражены с высокой точностью.
Все ракетные соединения получили оценку «отлично».
Минобороны России  https://function.mil.ru/news_page/count … 515@egNews

в контексте в разделе  ВС России  темы:   
Артиллерия и РСЗО
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН)
и в разделе ЭпохА - Кинозал  тема   Из всех орудий, Сериал от tvZvezda

Подпись автора

сила V правде!

0

4

В отношении учителей выступившего в бундестаге школьника из ЯНАО начали проверку.
20 ноября 2017, 19:50

https://vz.ru/news/2017/11/20/896067.html

http://img.vz.ru/upimg/mto/mto93n8961452052485289.gif

Департамент образования администрации Нового Уренгоя начал служебное расследование в отношении гимназии и учителей юноши, который выступил в бундестаге с сочувственной речью в адрес солдат вермахта, сообщил начальник департамента Михаил Терещенко.

Проверка начата по распоряжению главы города Ивана Костогриза. По итогам проверки сделают выводы, в том числе в отношении преподавательского состава, сообщает Ura.ru.

Учитель немецкого языка гимназии Людмила Кононенко, преподаватель юноши, призвала не травить школьника «понапрасну».

При этом Костогриз ранее встал на защиту ученика, заявив, что мальчик лишь хотел сказать, что не все немцы хотели воевать.

Свернутый текст

Ранее мать выступившего в бундестаге школьника из ЯНАО Оксана Десятниченко заявила, что еще летом с сыном начала писать речь для его выступления в Германии. Она пояснила, что, так как регламент требовал сокращения речи до двух минут, мальчику пришлось самостоятельно сократить выступление. В итоге, заявила женщина, «остались одни обрывки». Она призналась, что ей «самой теперь страшно читать, что получилось».

Академик РАН, доктор исторических наук Вениамин Алексеев попросил не политизировать заявления подростка. В Совете Федерации попросили правительство ЯНАО проверить учебную программу гимназии Нового Уренгоя. Само учебное заведение вступилось за ученика.

Напомним, в Сети появилось видео выступления в бундестаге школьника из Нового Уренгоя, который заявил, что военнослужащие нацистской Германии не хотели воевать и страдали от ужасных условий содержания в советском плену.

Отредактировано Николаич (21.11.17 11:08)

0

5

Умер Дмитрий Хворостовский.
22 ноября, 10:40

http://tass.ru/kultura/4748569

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/333_3412a45b/tass/m2/uploads/i/20151120/4134382.jpg

Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщила представитель артиста в России Анна Ильина.

"Это действительно, к сожалению, так случилось", - сказала она.

В ТАСС также поступило официальное сообщение исполнительного вице-президента 21C Media Group Шона Майкла Гросса, который был официальным представителем артиста в Лондоне.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что 22 ноября в 3:20 в Лондоне не стало Дмитрия Александровича Хворостовского, всеми любимого оперного баритона, замечательного мужа, отца, сына и друга. Он скончался после двух с половиной лет борьбы с тяжелой болезнью - раком мозга", - говорится в сообщении.

Гросс добавил, что последние дни певец провел в окружении близких в хосписе, неподалеку от своего дома в Лондоне.

Семья певца подтвердила информацию о смерти певца на его официальной странице в Facebook. "После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он мирно скончался сегодня утром в окружении близких", - говорится в сообщении.

В конце 2016 года Дмитрий Хворостовский перестал выступать на оперной сцене из-за осложнений, вызванных болезнью. Однако не прекращал концертную деятельность. В июне 2017 года он принял участие в австрийском фестивале "Grafenegg" - это был концерт "Дмитрий и его друзья".

В сентябре нынешнего года оперный певец был представлен к высшей государственной награде Российской Федерации - ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

0

6

#p14831,Николаич написал(а):

образования администрации Нового Уренгоя начал служебное расследование в отношении гимназии и учителей юноши, который выступил в бундестаге с сочувственной речью в адрес солдат вермахта, сообщил начальник департамента Михаил Терещенко.

https://cont.ws/uploads/pic/2017/11/20%20%2884%29.jpg

Подпись автора

Стало страшно жить до жути - он повсюду, этот Путин
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!  http://kazly.webuda.com/

+1

7

Boeing намерена открыть завод в Свердловской области.
23.11.17 12:52

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/126171/

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" в Свердловской области - компания Ural Boeing Manufacturing (UBM, совместное предприятие "ВСМПО-Ависма" и Boeing) - наладит выпуск комплектующих для самолетов.
"Резидент "Титановой долины" UBM 23 ноября начал завоз станков из Японии в особую экономическую зону. Первая партия груза будет поступать автотранспортом в течение нескольких дней. До середины 2018 г. в новом производственном комплексе UBM будет установлено высокотехнологичное промышленное оборудование Makino (Япония) и Fives (США). Это будет один из самых современных заводов в России, запуск которого запланирован на вторую половину следующего года", - сообщает администрация Свердловской области.

UBM займется черновой и чистовой механической обработкой титановых штамповок. Речь идет о частях фюзеляжа, крыла, пилонах и шасси для всех моделей самолетов Boeing: 737, 777 и 787 Dreamliner и 777Х. Инвестиции в проект составят 5,5 млрд руб., здесь создадут 230 рабочих мест.

В ОЭЗ "Титановая долина" открыли таможенный пост, в зоне действует режим свободной таможенной зоны. Компании UBM и "Зибус" станут первыми резидентами, которые получат льготы на импорт оборудования. Посол США в России Джон Хантсман во время рабочей поездки в Екатеринбург заявил, что проект Ural Boeing Manufacturing является "самым удачным примером взаимовыгодных российско-американских отношений".

Свернутый текст

Глава Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко отметил, что развитие данного предприятия "демонстрирует укрепление стратегического партнерства двух стран и подчеркивает важность взаимовыгодного сотрудничества Boeing с корпорацией "ВСМПО-Ависма", а также федеральными и региональными властями".

UBM работает в городе Верхняя Салда Свердловской области с 2009 г. В 2012 г. губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи с Кравченко предложил рассмотреть возможности ОЭЗ "Титановая долина" для развития совместных проектов Boeing и "ВСМПО-Ависма".

ОЭЗ "Титановая долина" - одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Первоочередные проекты "Титановой долины" - производство изделий из титана, деталей и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотраслей, производство медицинских изделий и стройматериалов. ОЭЗ насчитывает 13 резидентов.

Вот тебе бабушка и санкции. Вот тебе и международная изоляция.  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif

0

8

Южный ж/д путь РФ в обход Украины: БТК открывает доступ к турецкому тоннелю.
России предложили воспользоваться возможностью транспортного сообщения с югом Европы в обход Украины.
12:53 Сегодня

https://newinform.com/92678-yuzhnyi-zh- … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/full-1511517580ec59035d876152983e933d9bb3ea79e5.jpeg

В последнее время фокус мировых событий перемещается в Азию. В этом плане не только военные и политические, но и экономические процессы в данном регионе получают стремительное развитие. На этом фоне Россия получает доступ к новым возможностям.

Среди примеров подобного положения дел, стоит особо отметить недавнее заявление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, который, по сообщению The First News, предложил российской стороне воспользоваться потенциалом ж/д линии Баку — Тбилиси — Карс (БТК). Примечательно, что предложение соседей России позволит РФ обеспечить стабильное транспортное грузовое и пассажирское сообщение с южными странами Европы через турецкий тоннель в обход Украины, власти которой на протяжении последних лет создают искусственные препятствия для развития российской экономике в ущерб бизнесу своей страны.

В свою очередь, представитель Азербайджана на вопрос о стоимости доступа российских пассажиров и грузов в Европу в обход Украины многообещающе заявил: «Не обидим», - передает иностранное издание. Таким образом, использование БТК, сообщение по которому было открыто в конце октября, дает России новые возможности для ж/д сообщения с развивающимися странами Ближнего Востока. Также, посредством турецкого тоннеля, для дальнейшего сообщения с развитыми странами ЕС, минуя нестабильную и непредсказуемую Украину, власти которой прилагают все усилия для полного разрыва сообщения с РФ.

0

9

"Северный поток" загрузили выше проектной мощности.
https://finobzor.ru/50854-severnyy-poto … =topwar.ru

Россия нарастила поставки природного газа в Европу. Об это свидетельствуют опубликованные данные. Основная нагрузка легла на проложенный по дну Балтийского моря газопровод "Северный поток".

Как заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Меркелов, "Северный поток" на данный момент загружен на 110%, что выше его проектного уровня.

На сегодняшний день по этому потоку поставляется максимальный объем газа на север Германии - 167,4 млн в сутки, это больше проектной мощности на 10%
- цитирует Маркелова агентство ТАСС.

Руководство российского газового концерта уже сообщало, что ожидает в этом году рекордным поставок энергоносителей в Европу.

Ранее стало известно, что украинское правительство планирует загрузить свою ГТС к 2035 году до 150 млрд. куб. метров.

0

10

В Тюмени открыли «памятник мальчику Коле из Нового Уренгоя»
Вчера, 20:59

http://politikus.ru/v-rossii/101990-vty … ngoya.html

http://politikus.ru/uploads/posts/2017-11/1511702706_kolya.jpg

В Тюмени на памятник не вернувшимся с войны школьникам прикрепили плакат с гимназистом Николаем Десятниченко, выступившим в бундестаге с сочувственной речью в адрес немецких военнопленных. Соответствующее фото опубликовал Telegram-канал «Свободный радикал».

«Этот памятник стоит для всех тех, кто не знает историю своей родины», — отмечено в подписи к снимку. К мемориалу «мальчику Коле из Нового Уренгоя» предложили возлагать учебники по истории.

http://politikus.ru/uploads/posts/2017-11/1511702822_naira.jpg

0