ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Из жизни человечьей...


Из жизни человечьей...

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Этот мир жесток и безжалостен

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/08/RPVXTAOHXKOAFDI.20101122174014.jpg

Чтобы вывести идеального воина, матери Спарты окунали новорожденного ребёнка в вино.

Для кожи новорожденного это всё равно, как если пролить спирт на открытую рану.

Так дети Спарты должны были сразу понять, что этот мир жесток и безжалостен.

Многие дети не могли пережить этот первый шок, и таким образом их отсеивали.

http://mixstuff.ru/archives/5438

0

2

10 признаков, которые отличают человека от других животных

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/08/071025-redhead-neand-02-600x588.jpg

Мы, люди, привыкли считать себя особенным биологическим видом – ещё бы, мы изменили облик мира до неузнаваемости!
Но что именно отличает нас от остального животного мира?

●Речь
У человека гортань расположена в горле ниже, чем у шимпанзе. Эта особенность позволяет человеку говорить.  У наших предков она развилась около 350 тысяч лет назад. Тогда же нам досталась и подъязычная кость. Уникальность этой подковообразной кости в том, что она не прикреплена ни к одной другой кости в теле, что  позволяет человеку членораздельно произносить слова.

●Прямохождение
Одной из уникальных особенностей человека  заключается в способности ходить вертикально прямо. Это способ, при котором руки освобождаются для инструментов. К сожалению, изменения в строении таза, необходимые для передвижения на двух ногах, да ещё и в совокупности с тем фактом, что у человеческих младенцев относительно большой мозг, сделало человеческие роды очень опасными по сравнению с аналогичным процессом в животном мире. В прошлом веке роды были главной причиной смерти женщин. Поясничный изгиб в нижней части спины, благодаря которому мы сохраняем равновесие при ходьбе, также делает поясницу уязвимой к боли и растяжениям.

●Отсутствие шерсти
Мы выглядим голыми по сравнению с нашими волосатыми дальними родственниками. Удивительно, но на квадратном сантиметре кожи человека расположено столько же волосяных луковиц, сколько у приматов или даже больше. Только у людей обычно волосы тоньше, короче и светлее.

●Руки
Существует распространённое (и ошибочное) представление о том, что только у людей есть  противопоставленный большой палец. Таким признаком обладает большинство приматов.  Однако в отличие от человекообразных обезьян у нас нет противопоставленных больших пальцев на ногах. Люди уникальны тем, что могут соединить большой палец с безымянным пальцем и мизинцем, а также коснуться этими пальцами основания большого пальца. Благодаря этому, люди обладают сильной хваткой и исключительной ловкостью для того, чтобы держать инструменты и умело ими орудовать.

●Особый мозг
Без сомнения, отличительной особенностью человека от большинства представителей животного мира является наш  необыкновенный мозг. Нет, у людей он не самый большой ­– от кашалотов, например, больше. У нас даже не самый большой мозг в процентном соотношении к телу. У многих птиц мозг составляет 8 процентов от массы тела, в то время как у нас – только 2,5 процента. И всё же человеческий мозг, при весе около 1360 грамм у взрослого человека, даёт нам возможность рассуждать, творить и делать научные открытия.

●Одежда
Людей можно назвать «голыми обезьянами», но большинство из нас носит одежду. Этот факт тоже делает нас уникальными. Появление одежды даже повлияло на эволюцию других видов. Например, без одежды не появилась бы платяная вошь, которая в отличие от других видов цепляется за одежду, а не за волосы.

●Огонь
«Приручение» огня  дало человеку возможность приблизить ночь ко дню, ориентироваться в темноте и отгонять ночных хищников. Тепло огня также позволило людям согреваться в холодную погоду и, следовательно, дало нам возможность освоить более холодные территории. И, конечно же, мы научились готовить на огне пищу. По мнению некоторых учёных, это серьёзно повлияло на эволюцию человека. Приготовленную пищу легче жевать и переваривать, что, скорее всего, способствовало уменьшению размера зубов и пищеварительного тракта человека.

●Румянец
Человек – единственный вид, у которого появляется румянец. Дарвин назвал это «самым необычным и самым человеческим из всех выражений». Однако до сих пор остаётся загадкой, почему люди краснеют, невольно раскрывая свои самые сокровенные эмоции. Наиболее распространённой является идея о том, что румянец помогает людям быть честными, что благотворно влияет на взаимоотношения в социуме.

●Долгое детство
Человек остаётся под опекой своих родителей на много дольше, чем детёныши приматов. Возникает вопрос почему? В эволюционном смысле было бы выгодно взрослеть быстрее и иметь как можно больше потомков. Возможно, ответ в нашем большом мозге, которому, вероятно, требуется больше времени для роста и обучения.

●Жизнь после детей
Животные размножаются до самой смерти, а люди могут продолжать жить после прекращения воспроизводства. Причина заключается свойственных людям  социальных связях.  В большой семье бабушка и дедушка помогают семьям своих детей.

http://mixstuff.ru/archives/4859

0

3

как рассмотрели выше,человек не животное,
но повадки проявляются у некоторых   http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

В Непале мужчина закусал кобру до смерти

http://img.lenta.ru/news/2012/08/23/snake/picture.jpg

55-летний непалец Мохамед Салмо Мийя, живущий в деревне в 200 километрах от столицы, догнал укусившую его на рисовом поле очковую змею и загрыз ее,
сообщило в четверг, 23 августа, агентство Reuters.
"Я мог убить ее палкой, но вместо этого кусал, потому что был зол", - сказал убивший змею мужчина в интервью местным СМИ.

Как сообщил представитель полиции, после произошедшего мужчина находится в деревенском медпункте, его жизни ничто не угрожает.
Ему не будет выдвинуто обвинение в убийстве животного, поскольку эта змея не входит в список особо охраняемых видов Непала.

Очковая змея относится к виду настоящие кобры.
Взрослая особь достигает в длину от полутора до двух метров.
Среди мест обитания таких змей - джунгли, парки, а также сады и рисовые поля.
Питается рептилиями и некрупными грызунами. Очковые змеи ядовиты с самого юного возраста.

Люди от укуса этих кобр умирают редко (по разным оценкам, от 6 до 15 процентов от всех случаев).

http://lenta.ru/news/2012/08/23/snake/

0

4

«Главное завалить, а там ногами запинаем»

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/08/martineziana1.jpg

Огненные муравьи настолько организованы, что охотятся на животных и даже людей.

Они роем забираются на ногу жертве, и затем один сигнализирует другим, чтобы все ужалили одновременно.

При помощи такого приёма муравьи обычно убивают небольших диких животных, а иногда даже жеребят и телят.

Люди, бывает, даже не замечают, что на них забралось множество муравьёв, пока не почувствуют множественный и чрезвычайно болезненный укус.

Только в Америке от укусов огненных муравьёв ежегодно гибнет около 60 человек.

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B21.jpg
Последствия укусов огненных муравьёв

http://mixstuff.ru/archives/5446

0

5

Языки мира

Сейчас в мире люди говорят на 7 тысячах языках.

По прогнозам, к началу XXII века половина из них исчезнут.

http://img.gazeta.ru/files3/861/4752861/langs_about_02_novv.png

http://www.gazeta.ru/science/infographi … mira.shtml

0

6

Ассанж рассказал об условиях жизни в посольстве Эквадора

http://img.lenta.ru/news/2012/09/30/leakslife/picture.jpg
Ассанж выступает с балкона посольства Эквадора 19 августа 2012 года. Фото ©AP

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, с июня 2012 года скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне,
рассказал об условиях своей жизни британскому изданию Daily Mail.
В маленькой комнате-студии Ассанжа есть матрас на полу, на котором он спит, книжные полки, круглый стол, кожаные стулья и беговая дорожка, подаренная ему режиссером Кеном Лоучем. Освещает помещение лампа дневного света.

Ассанж сравнивает свое пребывание в посольстве Эквадора с жизнью на космической станции, но отмечает, что эти условия не сравнимы с "трудностями жизни в тюрьме". Первые два месяца в диппредставительстве, по словам австралийца, были довольно интересными из-за политических споров и регулярных тренировок по экстренной эвакуации (в первые дни пребывания Ассанжа в посольстве ходили слухи, что Великобритания будет штурмовать здание).

Однако с тех пор жизнь стала более спокойной и скучной. Ассанж работает по 17 часов - на стенах его комнаты развешаны документы, сущность которых он не позволил раскрыть журналисту Daily Mail. В свободное время основатель WikiLeaks занимается спортом и смотрит фильмы и сериалы. Он бегает по несколько километров на беговой дорожке каждый день, боксирует, занимается ритмической гимнастикой. У Ассанжа есть личный тренер - ветеран Особой воздушной службы Великобритании, рассекречивавший военную информацию. Австралиец в последнее время смотрит классический научно-фантастический сериал "Сумеречная зона", политическую драму Аарона Соркина "Западное крыло" и фильм "Мартовские иды".

Недостаток солнечного света Ассанж восполняет витамином D и ультрафиолетовой лампой. Питается он по возможности свежими продуктами, которые ему приносят друзья, или же вместе с сотрудниками посольства. По словам австралийца, больше всего ему не хватает общения с семьей и посиделок с друзьями. Ассанж отметил, что ему мешают спать полицейские, постоянно находящиеся у здания.

Джулиан Ассанж скрылся в посольстве Эквадора после того, как Великобритания окончательно приняла решение о его экстрадиции в Швецию. В Швеции основателя WikiLeaks обвиняют в изнасиловании, но Ассанж опасается, что Стокгольм может выдать его США, где его в сентябре 2012 года объявили врагом государства, поставив в один ряд с "Аль-Каедой" и Талибаном.

За все время пребывания в посольстве Ассанж лишь один раз появился на публике, выступив с речью с балкона здания.
http://lenta.ru/news/2012/09/30/leakslife/

0

7

А тем временем:

Полвека назад в свет вышла первая пластинка группы "Битлз"

У меломанов во всём мире, и прежде всего в Англии, сегодня хороший повод отметить юбилей. В этот день ровно полвека назад в свет вышла первая пластинка группы "Битлз". Это стало началом головокружительной карьеры малоизвестной на тот момент "ливерпульской четвёрки". Битломания, вскоре захлестнувшая весь мир, говорят, начиналась с того, что менеджер группы на свои деньги скупил тысячи копий первого сингла, чтобы подстегнуть продажи и обеспечить песне место в хит-параде.

Пластинку-сорокопятку с песней малоизвестной ливерпульской группы "Битлз" поначалу брали неохотно. В октябре 1962-го в британских чартах она была лишь на 17-м месте. Но через пару месяцев они оказались в телестудии, и с этого момента мир заболел битломанией и вряд ли когда вылечится. Историки и музыкальные критики в один голос говорят: именно с этих аккордов началась современная массовая культура.

"1962-й - это ровно 17 лет после войны. В Европе выросло новое поколение, которое мечтало забыть о страхе и лишениях. Оно хотело свободы и любви", - говорит культуролог Роберт Маккрам.

В 1962-м Джону Леннону всего 22, Полу Маккартни - 20. Простые мальчики из рабочих семей, они почувствовали, что мир изменился и хочет новых песен. Ровесники "Битлз" их музыку слушали уже не на граммофонах, а на проигрывателях. Их первые хиты стали саундтреком новой эпохи.

Хватило их, к сожалению, всего на 10 лет. В 1970-м группы "Битлз" уже не было на свете. Но музыка, и не только рок-н-ролл после них стала другой. И что самое главное - слушать её стали тоже по-другому.

Само понятие "рок-концерт" в Европу пришло вместе с "Битлз". До этого рок-н-ролл в основном играли в маленьких в клубах. Те, кто видел их живьём, обижаются, когда журналисты спрашивают: а почему вы так кричали?

"Но ведь это же "Битлз"! Я сама поначалу не понимала, почему народ в истерике. Но когда они вышли на сцену, мы, ещё школьницы, вскочили на сиденья и стали кричать как сумасшедшие!" - вспоминает поклонница "Битлз" Маргарет Митчелл.

На родине легендарной четвёрки юбилей их первого сингла отмечают концертами и документальными фильмами. А в Интернет попали неизвестные ранее кадры кинохроники. Во время своих гастролей "Битлз" заезжают в закусочную и заказывают рыбу с картошкой. В 1967-м рок-звёзды ещё ездили в одном автобусе со звукоинженерами и рабочими сцены. Последний раз они сыграли 42 года тому назад, но до сих это модная группа.

"Их до сих пор крутят по радио. Мне кажется, их никогда не разлюбят!" - считает Роберт Смит.

"Они любили выдумывать! Они опередили своё время. "Роллинг Стоунз" тоже отличная рок-группа, но битлы были креативней. Они постоянно удивляли публику", - говорит Джозеф Кейманец.

Как отметили юбилей два доживших до наших дней битла, не известно. Ринго Старра последний раз видели в прошлом году на свадьбе у Пола Маккартни. А у самого Маккартни на сайте вообще нет 1962 года. Свою музыкальную историю он пишет с 65-го.

http://www.1tv.ru/news/culture/217010

http://uploads.ru/i/v/3/k/v3kUD.gif  В контексте,в разделе  Музыка нас связала,читаем  посты в теме:
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

0

8

Кот Ларри подрался со своей заместительницей
18.09.2012

http://s1.uploads.ru/dxGjg.jpg

Кот Ларри, живущий в резиденции премьер-министра Великобритании и до недавнего времени единолично исполнявший обязанности главного крысолова Даунинг-стрит, 10, подрался со своей заместительницей, кошкой Фрейей,
пишет The Daily Telegraph. Инцидент произошел во вторник, 16 октября, рядом с входной дверью в премьерскую резиденцию.
-----------------
Ларри переехал к Кэмерону в феврале 2011 года. Его взяли из приюта для бездомных животных Battersea Dogs and Cats Home. Он занял пост главного британского крысолова, традиционную должность, которую котам предлагают на Дацунинг-стрит, 10, уже много лет.
Тем не менее, на работе Ларри не сумел зарекомендовать себя как эффективный ловец грызунов, и в сентябре 2012 года британские СМИ сообщили, что кота уволили с почетной должности.
Его место заняла кошка Фрейя, живущая в резиденции канцлера Казначейства Великобритании, члена Консервативной партии Джорджа Осборна на Даунинг-стрит, 11. Предполагалось, что кошка полностью возьмет на себя обязанности крысолова, однако сейчас британские издания сообщают, что речь идет о совместной работе Ларри и Фрейи. Кота решили окончательно не лишать поста, чтобы "не ранить его чувства".
http://lenta.ru/news/2012/10/17/larry/

_____________________________

а где про жизнь человечью?  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif

а вот:

"Бунт кисок" на Даунинг-стрит:
кошка канцлера казначейства устроила коту премьера "перформанс"

Валентайн Лоу | The Times

Не в первый раз на Даунинг-стрит возникают проблемы.
Обычно, когда у жильцов дома номер 10 и номер 11 (премьера и канцлера) возникают взаимные претензии, они используют испытанные методы - брифинги, жалобы и сарказм. Но не укусы и царапанье, иронизирует журналист The Times Валентайн Лоу, шутливо используя в заголовке словосочетание Pussy Riot - в прямом значении.

Эти неприятности являются результатом подспудных политических разногласий на Даунинг-стрит.

Ларри, кот премьера, и Фрейя, кошка канцлера, шумно обменялись мнениями сегодня утром.
Точная причина их ссоры еще не выяснена - разногласия по поводу молочных дотаций ЕС или более серьезные противоречия в мышиной политике.

Так или иначе, Фрейя вышла из боя победителем, пишет издание.

По свидетельству очевидцев, "Ларри убежал к своему дому, и кто-то его впустил. Ларри немного тряпка".

Источник: The Times
перевод  http://www.inopressa.ru/article/17Oct20 … pussy.html

Подпись автора

сила V правде!

0

9

10 советов для тех, кто хотел бы сделать жизнь проще и преуспеть в делах

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/12.png

Недавно в американском издании газеты «Уолл-стрит-джорнел» была опубликована статья,
в которой приведён список дел и время, благоприятное для их выполнения.

Мы выбрали наиболее полезные и интересные советы:

●Лучшее время для отправки электронной почты:
6:00 (больше вероятности, что ваше сообщение будет прочитано)

●Лучшее время для размышления:
позднее утро

●Лучшее время для креативного мышления:
креативность улучшается во время пика дневной усталости, поэтому нужно устраивать себе мозговой штурм примерно в 14:00

●Лучшее время дозвониться до клиента своей компании:
как можно раньше утром  (нагрузка на телефонную линию значительно меньше)

●Лучший день недели для похода в кафе:
вторник (блюда свежее, нет очередей)

●Лучший день для выбора рейса на самолёт:
суббота (меньше рейсов – меньше задержек, короче очереди, меньше стресса)

●Лучшее время для выбора рейса:
полдень (может меняться, т.к. по мнению пилотов, час пик в аэропорту может совпасть с часом пик в будни на дорогах)

●Лучшее время для хирургической операции:
утро (в 4 раза меньше вероятности развития осложнений утром, чем в промежуток между 15:00 и 16:00)

●Лучшее время для выполнения физических упражнений:
18:00 – 20:00 (повышается физическая активность, самое время для проявления силы и гибкости)

●Лучшее время для секса:
22:00 – 01:00 (самая высокая чувствительность кожи)

http://mixstuff.ru/archives/9307

0

10

из жизни   :tired:

Ода лени

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/341.jpg

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/822.jpg

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/1217.jpg

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/1016.jpg

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/10/727.jpg

http://mixstuff.ru/archives/9750

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Из жизни человечьей...