ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » ЭпохА/Новости - Перекличка и поговорить


ЭпохА/Новости - Перекличка и поговорить

Сообщений 11 страница 20 из 991

11

Открыл, в закрытом от гостей разделе - Berloga/Epoch Club
тему - Форум ЭпохА/Теремок/БерлогА основан 19.11.11,

Читаем там и комментируем,так как - Скоро юбилей - Шесть лет!  :mybb:

0

12

Украинская история рассказывает нам о многом. В том числе как раз о нашей доблестной интеллигенции.

Ольга Туханина
5 ч · Novosibirsk Oblast, Новосибирск ·

Украинская история рассказывает нам о многом. В том числе как раз о нашей доблестной интеллигенции.

Мы много раз наблюдали, как небратья макают нашего брата либерала мордой в свиное. На Украине популярна фраза о том, что, мол, "любой русский либерал заканчивается на украинском вопросе". Что это значит? Значит, что если какой-нибудь наш свободолюбец внезапно возмутится Бандерой, или каким-нибудь историческим казусом, или каким-нибудь соседским абсурдом, то его сразу ловят и гвоздят: великорусский, мол, шовинист.

Шовинист может быть каким угодно, галахическим или глубоко-татарским, однако это его никак не спасает. Хоть с каким грузинским акцентом говори, но если Шухевич не брат тебе, то и сам ты давно пропитан ордынским духом - пошел вон.

Интеллигенты наши обижаются, юлят, елозят, канючат, кричат "Крымваш" и "Утин-Уйло" - не помогает ничего. Они хнычут - "мол, вы так в России без друзей останетесь". Они стучат себя кулаками в грудь "мы за вас в пикетах стояли" - всё бессмысленно и бесполезно. Набегающие из сетей волхвы будут их макать в зеленое до посинения.

И чем больше макают небратья прогрессоров, тем сильнее прогрессоры любят небратьев. В этом вся суть.

Либеральные интеллектуалы обожают грубое рагульё. Оппонентов ненавидят, а рагулье - обожают. Они в XIX веке так и представляли народ - как грубую варварскую силу - а потому его любили. Сегодня они называют русских быдлом, но это ложь. Не верят в это. Русские не такие давно (или не были такими вообще), а потому только их и можно быдлом называть. Инженеров, врачей, сельских учителей - да всех.

Настоящее быдло вызывает чувственный трепет. Ему поклоняются. Трепещут. Ищут участия. Доброго шлепка по щеке.

На Украине отменяют спектакли наших либералов, гогочут над ними, запрещают "Дождь", тычут пальцами - и чем больше нагибают трепетную интеллигентную лань, тем с большим удовольствием она подлезает под ленивого и грубого вола. "О, да, так меня, сильнее, скажи, какая я сучка!"

Сталин, кстати, отлично знал об этой особенности наших эстетов. Потому и шли они к стенке с криками "Да здравствует Иосиф!"

Власть желает любви креативного класса? Пусть воронки шныряют каждую ночь, пусть настанет 37-ой, пусть закроют границы, пусть в один день всех режиссеров всех театров выкинут в мусорные ящики и польют зеленкой, утирая при этом сопли рукавом. И вы получите не страх, а неподдельное восхищение и любовь. Будут ловить взгляд, будут вставать грудью на защиту, будут оправдывать любое деяние. Будут вам спектакли, будут и фильмы.

Это дяде Васе такая власть некомфортна, а тёте Вале - противна.

Интеллигенция такую власть только и любит. С этим должны разбираться психологи, да кроме либеральных у нас никаких других психологов почти что и нет.
https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 1007500323

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

13

Могерини просит Восточную Европу не придавать значения нарушениям прав человека в Украине.
29.10.17 20:27

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/125529/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем письме, адресованном Конраду Шимански, госсекретарю по европейским делам МИД Польши, призывает польских властей пересмотреть свою позицию в отношении проводимой правительством Украины реформы образования.

Свернутый текст

http://s1.bild.me/bilder/110417/9869848docec.jpg

"Мы высоко ценим позицию Польской республики относительно прав национальных меньшинств на территории Украины, однако, принимая во внимание складывающуюся международную обстановку, просим Вас не ужесточать риторику в адрес украинского руководства в связи с принятием закона об образовании".

Кроме того, подчеркивая высокий авторитет Польши среди восточноевропейских стран, госпожа Могерини настоятельно просит польские власти повлиять на "внешнеполитическую позицию" Венгрии и Румынии, которые также выступают с жесткой критикой в адрес Украины. "... просим Вас обсудить с румынскими и венгерскими коллегами возможность смягчения их риторики в адрес украинских властей по вопросу закона об образовании".

По ее словам, Еврокомиссия принимает все меры по соблюдению прав национальных меньшинств Украины и удовлетворению интересов стран ЕС. В обмен на помощь польских властей в ЕС обещают пойти на уступки в тех вопросах, где между Варшавой и Брюсселем существуют разногласия, а именно по проблемам судебной реформы и обязательного размещения беженцев на территории Польши.

Разногласия между странами начались после принятия украинским правительством закона об образовании, который устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств. В соответствие с ним, с 1 сентября 2018 года предметы, преподаваемые на языках меньшинств, останутся только в начальной школе, а с 2020 года все образование страны станет украиноязычным. Таким образом, закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского, и лишает нацменьшинства права учиться на родном языке.

Власти Венгрии и Румынии считают, что данная инициатива не только ущемляет права нацменьшинств, но и не соответствует основополагающим принципам европейского сообщества, частью которого так стремятся стать власти Украины. Венгерское правительство уже пообещало обратиться к европейским властям с требованием не допустить вступления закона в силу, а также заблокировать дальнейшее продвижение процесса по евроинтеграции Украины.

Исходя из содержания письма, можно сделать вывод, что в Брюсселе напрочь забыли о том, что именно ЕС должен выступать гарантом соблюдения главных европейских принципов. Еврокомиссия не только призывает международное сообщество не препятствовать  действиям украинских властей, но и просит содействия в этом вопросе со стороны Польши, где также существуют проблемы с соблюдением демократических прав.

Речь идет о судебной реформе, которая фактически переводит судебную ветвь власти под контроль исполнительной.  Данная инициатива угрожает верховенству права в стране и противоречит базовым принципам ЕС. Стоит отметить, что если раньше представители Еврокомиссии выступали с жесткой критикой реформы, то теперь они готовы "уступить" Польше в этом вопросе, тем самым поощряя антидемократическую политику Варшавы. Еврокомиссия пойдет на компромисс и в вопросе миграционной политики Польши, которая сейчас отказывается выполнять установленные Брюсселем европейские квоты по приему беженцев.

Получается, что такие государства, как Италия, Греция и Германия готовы принимать основной поток мигрантов, а Польша, являющаяся таким же членом единой Европы, верит в свою исключительность и не желает выполнять общие обязательства и проявлять европейскую солидарность.

Нынешнее правительство Польши все чаще отказывается подчиняться правилам и требованиям ЕС. Подобными просьбами и заявлениями о готовности идти на уступки Еврокомиссия лишь подогревает и без того большие амбиции польских властей, которые думают, что могут безнаказанно нарушать демократические права и диктовать свои правила игры всей Европе.

Источник: Переводика http://perevodika.ru/articles/1196683.html

+1

14

Автопробегом по либерастизму! :)

Много  фото

Архангельск – Мезень – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Новый Уренгой – Дудинка – Норильск – Плато Путорана – Есcей – Оленек – Жиганск – Батагай –Хонуу – Зырянка – Черский – Билибино — Анадырь

https://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/697245/697245_original.jpg

Свернутый текст

https://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/696548/696548_original.jpg

Свернутый текст

Во время проведения экспедиции планируется установление нескольких рекордов:

— Наибольшая продолжительность незакольцованного  сухопутного маршрута в пределах одной страны без использования общественных дорог.

— Наибольшая протяженность сухопутного маршрута за Полярным Кругом.

— Первопрохождение на наземном транспорте внедорожного маршрута из Архангельска в Петропавловск-Камчатский.

Предполагаемое время в пути с апреля по ноябрь 2017 года.

http://navostok.ru/

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

15

Александр Легков: «Я чемпион Сочи-2014. И я буду бороться»
Теги Сочи-2014 допинг лыжные гонки сборная России (лыжные гонки) Александр Легков МОК CAS Григорий Родченков

Российский лыжник Александр Легков выступил с заявлением по поводу своей дисквалификации и лишения его медалей Сочи-2014.

«В 2014 году я большую часть времени находился не в России. Все мои соперники это знают.

В то время, когда по обвинению МОК я якобы употреблял коктейль Родченкова, я вообще постоянно находился в Европе и прошел там 19 допинг-тестов.

Все вещества, входящие в так называемый «коктейль», давно известны. Ничего там особенного нет. Так что если бы я использовал его, то тесты бы это выявили.

Каждый спортсмен знает, как это сложно – объяснять, где ты находишься каждый день, а также в любой момент и любое время суток проходить допинг-тестирование. В последние годы я проходил около 150 таких допинг-тестов.

Но я хочу задать вопрос себе, своим товарищам по команде и своим соперникам: «Если наши чистые допинг-пробы ничего не доказывают и не защищают нас, то тогда зачем вообще мы их сдаем?»

Мы вынуждены просто принимать наказание, независимо от того, честное ли оно, свободно ли оно от чьих-то сторонних интересов. Любой спортсмен любой национальности может попасть в такую же ситуацию, как и я.

Единственное, что я сейчас хочу, так это справедливого суда и независимых судей. Будь то в CAS, Швейцарском федеральном суде или Высшем европейском суде.

Я, Александр Геннадьевич Легков, лыжник, победитель 50 км масс-старта в Сочи-2014. Моя медаль чиста. И я буду бороться», – говорится в заявлении.
https://www.sports.ru/others/skiing/1057169670.html

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

16

RIP

https://ic.pics.livejournal.com/arkhip/2326648/1208624/1208624_original.png

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

17

"не стоит прогибаться под изменчивый мир ....." (с)

Макаревич поменял состав «Машины времени» из-за позиции по Крыму

Перед гастролями на Украине Андрей Макаревич принял решение о кардинальной смене состава группы «Машина времени». Об этом он сообщил на своей страничке в Фейсбук.

Как оказалось, лидер группы заменил клавишника Андрея Державина на другого музыканта. Причиной тому стала открытая поддержка Державина присоединения Крыма к России. Возможно, музыканта заменят не только на период гастролей «Машины времени» по Украине, но и вовсе уберут из группы.

При этом украинский блогер/журналист Айдер Муджабаев заявил, что только рад замене клавишника Державина, потому что теперь группа «очистится» от «русскомирного дурака». Он также поблагодарил украинцев за то, что своей принципиальностью они «очистили воздух» в легендарной рок-группе.

Гастрольный тур «Машины времени» по Украине начнется с 20 ноября и продлится до 28 числа. Сначала группа выступит в Одессе, Львове, затем в Харькове, Кривом Роге и закончит в Киеве.
http://justmagazine.ru/2017/11/11/макаревич-поменял-состав-машины-врем/

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

18

http://tass.ru/armiya-i-opk/4740350

Российский многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения (МАК РЛДН) А-100 "Премьер" сегодня совершил первый полет, сообщили в пресс-службе концерна "Вега" ГК "Ростех"

https://pp.userapi.com/c840334/v840334253/24a5c/of_slmv_jVg.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

19

Дамы и Господа,Товарищи!   :mybb:

Подредактировал название темы, добавил - Перекличка и поговорить,
так как народу пишущего маловато и не все заходят в другие разделы.
да и с гаджетов многие привыкли заходить в первый раздел форума,
тем более много новых тем недавно  открыты в этом разделе,
хоть и дублируют некоторые в других разделах.

0

20

Соскучилась по своим любимым темам, звездам, всему необычному, поэтому с моей стороны политика отменяется.
Так что я просто составлю компанию для тех, кто любит чай или кофе, а также  о погоде поговорить всегда рада.
Кстати у нас снега нет, есть мороз небольшой, вчера и позавчера был сильный ветер, ждали снега, но пока увы.

Также сегодня глянула цены на шторы и тюль... О, небеса...  новая коллекция весьма впечатляет ценами.
Что еще сегодня было?
Рынок... там все как всегда.  :rain:

+1


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » ЭпохА/Новости - Перекличка и поговорить