ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Новогодняя


Новогодняя

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Скоро ...Елки-подарочки.
Что планируете дарить своим близким?

Нам младшая заказала блендер...то-есть денежки за него.
А блендер по интернету заказывает.
Так что задачка резко упрощается.

Со старшей сложнее, она на праздники уезжает.

0

2

arma написал(а):

Скоро ...Елки-подарочки.
Что планируете дарить своим близким?

Как то,  традиции подарков,  с детства советского...да и у родственников - именно подарки - делали на дни рождения,23 февраля и 8 марта...притом ценные  и полезные  8-)

А на новый год  сувениры по мелочи...уже в эти годы...ну и по традиции - детям много сладостей,мандарины,игрушки на ёлку...взрослым - торты,редкое спиртное,не обязательно дорогое,но проверенное годами...например цимлянское игристое (красное),коньяк армянский и т.д.  :flirt:

0

3

И в тему   :writing:

Как празднуют Новый год в разных странах?
"Невинномысский рабочий", Невинномысск,Эльвира Корниенко  http://www.nevworker.ru/number/13855/53

В Англии
Для детей в театрах разыгрываются представления на сюжеты старинных английских сказок. Лорд Беспорядок ведет за собой веселое карнавальное шествие, в котором принимают участие сказочные персонажи. Перед сном дети ставят на стол тарелку для подарков, которые им принесет Санта Клаус, а в башмаки кладут сено — угощение для его ослика. К новогоднему столу в английских домах подают индейку с каштанами и жареным картофелем под соусом, тушеную брюссельскую капусту с мясными пирогами, пудинг, сладости, фрукты.

Во Франции
Французский Дед Мороз — Пер Ноэль приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках. По традиции хороший хозяин-винодел непременно должен чокнуться с бочкой вина, поздравить ее с праздником и выпить за будущий урожай.

В Швеции
Перед Новым годом дети выбирают королеву света Люцию. Ее наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Она приносит подарки детям и лакомства домашним животным.

В Финляндии
Здесь в Новый год бывает красочное зрелище: со склонов гор спускаются лыжники с факелами, повсюду фейерверки и украшенные горящими свечами елки. Ближе к 12 часам на олене приезжает Санта-Клаус, всех поздравляет и раздает подарки.

В Китае
Китайский Новый год невозможно представить без фейерверков, распугивающих нечисть. В каждом доме выставляются подносы с апельсинами и мандаринами. Дома украшают искусственными деревцами с засахаренными фруктами. Цукаты из дыни — признак здоровья, арбузные семечки — счастья и доверия, цветы лотоса — многодетности.

В Италии
Добрая фея Бефана наполняет подарками детские чулки, подвешенные к камину. В новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи. Согласно приметам освободившееся место непременно займут новые.

В Японии
Японские дети встречают Новый год в новой одежде. Считается, что это приносит здоровье и удачу. В новогоднюю ночь они прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников — семь покровителей счастья. Каждый японец считает, что необходимо иметь грабли из бамбука, чтобы на Новый год было чем загребать счастье.

В США
Новогоднюю ночь американцы встречают с друзьями, просматривая развлекательные передачи по телевизору, или же в театрах, ночных клубах и ресторанах. На столах — шампанское и закуска. Подарков в эту ночь не дарят. В некоторых крупных городах 1 января проходят парады. Самый веселый и многочисленный — парад на нью-йоркской площади Тайм-Сквер. С новогодним праздником связаны и такие популярные среди американцев фестивали, как Турнир роз и Парад пантомимы.

Где бы люди ни встречали Новый год, они желают друг другу мира и счастья!

0

4

Ну, конфеты-мандарины-сувениры-это само собой. Бутылочки с проверенными напитками тоже дарим.
Но дочки...наверное, мы их слишком любим и балуем.

Когда дети маленькие были, мы все подарки в мешок складывали и под елку потихоньку выставляли.
Потом вместе разбирали-угадывали, кому что дед Мороз принес.
Может,  и не дорогие были подарки - но получалось всего много.

Так традиция и держится...большие барышни, а про подарочки не забывают.
Правда, и нас стали одаривать.

А 8 Марта и 23 февраля у нас подарки символические.

0

5

Продолжу копипастить  :tomato:

Как встречать год Дракона
"Newslab.ru", Красноярск

http://rus.ruvr.ru/data/2011/12/21/1244497751/196630_41760.jpg
Что дарить друзьям, как украшать свой дом, какие блюда ставить на праздничный стол и в каком костюме идти на новогоднюю вечеринку?
Восточный календарь гласит, что покровителем 2012 года является черный водяной Дракон.
Зодиакальный Дракон олицетворяет карму — награду за хорошие дела и наказание за совершенные проступки. Для многих Год Дракона обещает быть особенным, поэтому мы заранее решили выяснить — что дарить друзьям, как украшать свой дом, какие блюда ставить на праздничный стол и в каком костюме идти на новогоднюю вечеринку?
https://newslab.ru/images/2011/dec/15/b615sc27.jpg

Подарки и украшения
Стихией нового года является вода, поэтому готовясь встречать Новый год и украшая свой дом, обязательно уделите внимание её символам.
Это могут быть расставленные тут и там красивые ракушки, морские звезды, изображения рыб и подводного мира. Если у вас есть аквариум — не забудьте его празднично нарядить с помощью мишуры и мигающих гирлянд.

Если вы хотите подарить своим близким фигурки дракона, имейте в виду, что сделаны они должны быть из керамики, хрусталя или дерева. Драконы, выполненные из золота, эмали или других металлов, не подходят, поскольку по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево».
https://newslab.ru/images/2011/dec/15/33.jpg
В чем встречать год Дракона?
Астрологи не смогли пока договориться о том, в чем нужно встречать год дракона и какой именно цвет должен преобладать в новогоднем наряде.
Одни считают, что в одежде должен превалировать черный цвет, другие настаивают на черно-желтой (черно-золотой) гамме.
Также дракон любит ярко-красные и ярко-зеленые цвета, но обязательно в сочетании с черным.

Самый простой и очевидный вариант — черный цвет в сочетании с золотым. Эти два цвета активизируют созидательную силу дракона, поэтому наступающий 2012 год должен получиться мощным, насыщенным и успешным.
Если вы собираетесь встречать Новый год в ресторане, то вечернее платье в сочетании с дорогими (золотыми!) аксессуарами будет как нельзя кстати. Чтобы угодить дракону, пофантазируйте со своей прической — попробуйте украсить волосы яркими прядями, закрепив прическу лаком с разноцветными блестками.

Мужчинам астрологи советуют надеть темный стильный костюм с яркой шелковой рубашкой и цветным галстуком. В крайнем случае, сгодится любое сочетание черного с перечисленными выше цветами.

Готовитесь к новогодней карнавальной вечеринке? Смелее используйте морские мотивы в своем костюме! Дамы могут нарядиться русалками, золотыми рыбками или жемчужинами. Их спутники — «нептунами» или пиратами. Не стесняйтесь применять при оформлении костюма множество блесток, яркий фантазийный макияж и заметный маникюр с экзотическим орнаментом.

Не забывайте, что символ 2012 года — черный водяной Дракон — дает нам шикарную возможность от души экспериментировать и выделяться!
https://newslab.ru/images/2011/dec/15/ja3d3gwd.jpg

Новогоднее меню
Выбирая новогодние блюда для встречи 2012 года, избегайте полуфабрикатов. Черному Водяному Дракону нравится натуральная пища, которую не приходится подвергать долгой термической обработке (да и, честно говоря, такая еда гораздо полезнее).

Нет никаких ограничений при выборе блюд — Дракон практически всеяден. Обязательно уделите внимание приправам — смело используйте душистый перец, кардамон, базилик, мускатный орех, корицу, имбирь, а также гвоздику или перец чили. Мясное блюдо, залитое горящим спиртным, придется по душе огнедышащему хозяину нового года.

Не забывайте, что стихией 2012 года является вода, поэтому можно приготовить что-нибудь интересное из рыбы, причем, желательно выбрать для угощения наиболее деликатесные сорта - стерлядь, форель, семгу.

Сервируя новогодний стол, обязательно поставьте на него зажженные свечи, поскольку огонь — главный атрибут Дракона. Согласно восточному гороскопу в новогоднее меню необходимо включить также и тыкву, которая непременно задобрит Дракона и притянет в дом удачу. Ломтики тыквы можно залить лимонным соком, взбитыми сливками, медом и даже мороженым.

Newslab.ru  http://newslab.ru/article/421769

0

6

arma написал(а):

Скоро ...Елки-подарочки.
Что планируете дарить своим близким?

Ещё не решили, что бум дарить, но клипы и касты -точноhttp://bestsmiles.net.ru/m01003_517_3908.gif

59. http://www.playcast.ru/uploads/pl/2010/12/18/pl_1435117.not.png

0

7

Элина77(запасной игрок) написал(а):

Ещё не решили, что бум дарить, но клипы и касты -точно [img]http://bestsmiles.net.ru/m01003_517_3908.gif[img]

Есть ещё время выбрать,что дарить  :question:

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Топ-5 самых популярных новогодних подарков
"Казанские ведомости", Казань,Анастасия Шагабутдинова

http://rus.ruvr.ru/data/2011/12/22/1244294135/4alliet.jpg
Для настоящей леди, для истинного джентельмена и шалунишек. Оценивайте не подарок, а то, кем и как он преподнесен
Какой же Новый год без подарков под нарядной елочкой и приятных сюрпризов от родных и близких? «КВ» составили список самых популярных новогодних подарков для милых дам, джентльменов и маленьких принцев и принцесс.

Для настоящей леди
Считается, что для женщин найти подарок гораздо легче, чем для мужчин. Выбор приятных сюрпризов для казанских леди впечатляет, но все-таки есть такие, которым женщины рады всегда. Продавец известного казанского торгового центра Марина Серова сама оказалась подарком для газеты и помогла определить для читателей «КВ» 5 лучших подарков для милых дам.

На первом месте - украшения.
Глаза вашей подруги от такого сюрприза заблестят ярче, чем камни в подаренном кольце или браслете. Причем женщинам важна не столько цена изделия, сколько его уникальность и изящество. Каждая дама мечтает быть неповторимой. А в связи с годом Дракона большинству приятно будет получить брошь или кулон в виде ящерицы или дракончика.

Второе место занимает парфюм.
Если вы наверняка знаете аромат, который предпочитает ваша вторая половина или подруга, то подобрать его будет несложно. Активные натуры любят фруктовые яркие нотки, романтичные - нежные цветочные запахи, деловые - классические бодрящие ароматы.

На третьем - мягкие игрушки для девушек и наборы посуды для дам постарше.
Да-да, как это ни банально, но девушки по-прежнему приходят в восторг от пушистых котиков, зайчиков, мишек и других зверюшек. Психологи связывают это с тем, что мягкая игрушка приносит спокойствие и умиротворение владелице. А также напоминает ей о дарителе и вызывает постоянные позитивные эмоции по отношению к нему. Так что плюшевый дракончик придется в тему. А яркая кухонная посуда или красивая столовая всегда порадует и согреет сердце маме, жене или подруге.

Четвертое-пятое  - у подарочных сертификатов и букетов - из цветов или конфет.
Их можно преподнести и близкой даме, и коллеге. А женщина сама выберет себе все что нужно. Особенно популярны сертификаты в магазины парфюмерии и косметики, салоны красоты, фотостудии, спортивные абонементы. Для любительниц чтения есть книжный сертификат. А букеты можно заказать из чего угодно. Сладкоежкам придется по вкусу фрегат из конфет или шоколадный мишка с букетом шоколадных же лилий в лапе. Цветочные композиции сейчас тоже весьма оригинальные: их декорируют искусственным инеем, снежинками, мелкими игрушками и сувенирами.

Для истинного джентльмена
Представительницы слабого пола сейчас ломают голову над тем, что подарить любимому мужу, молодому человеку, коллеге и шефу. Выбрать подарок мужчине не так уж и сложно. Они более консервативны и любят практичные и качественные вещи, связанные с их работой и увлечениями.

Фавориты в пятерке презентов для сильного пола - портфели и портмоне.
Продавец отдела мужских сумок и аксессуаров Гульнара Исаева отметила:
- Джентльмены предпочитают классические тона и натуральные материалы. Портфель или портмоне - универсальный и очень нужный подарок. Каждый мужчина в душе охотник. Такой подарок будет психологически стимулировать его на добычу большего количества «мамонтов», чем обычно.

На втором месте - мужские настольные наборы и шерстяные свитера с шарфами.
Да-да, представители сильного пола очень любят, когда мы о них заботимся и дарим что-то теплое и мягкое, что может согреть их в наше отсутствие. Конечно, они не станут выражать свой восторг так, как женщины, но в глубине души будут радоваться как дети. Для офисного работника качественный настольный набор точно незаменим.

На третьем - подарки по увлечениям.
Продавец отдела подарков для мужчин и снаряжения для спорта и туризма Андрей Калинин посоветовал, чем порадовать любимых:
- Мечта заядлого рыбака - хорошая удочка или спиннинг. Охотника или любителя выезжать на природу порадует просторная палатка и другая походная атрибутика. Для интеллектуала есть шахматы, нарды или головоломка из камня, дерева или металла. Экстремалу пригодится сноуборд или зимний спортивный костюм.

Четвертое-пятое место - занимают автомобильные аксессуары и компьютерные принадлежности.
Хорошая стереосистема, автомобильный пылесос, любимые аудиокниги, автомобильный термос и другие атрибуты, несомненно, придутся по душе автомобилисту. Также по популярности не отстают компьютерные принадлежности: креативные флешки, съемные жесткие диски, сенсорная клавиатура, игровые мышки, любимая компьютерная игра или дополнение к ней - все это порадует вашего мужчину.

Для шалунишек
Обычно ребенок уже за месяц сообщает, что бы он хотел получить от Деда Мороза. Остается только реализовать желание. Но в то же время подарок должен быть полезным и развивающим. Также важно правильно его оформить и подать, чтобы малыш поверил в новогоднее чудо.

Малышам. Продавец известного детского магазина Валерия Парина затруднилась с рейтингом и обосновала это так:
- Топ популярных подарков для ребенка составить сложно. Важен его возраст и предпочтения. Для совсем маленьких, до пяти лет, отличным подарком будут мягкие или развивающие игрушки, связанные с популярными детскими мультфильмами и фильмами. Мягкий Бараш, надувной Микки, куклы Винкс, Оптимус Прайм, состоящий из деталей «Лего», поющий Чебурашка - все эти герои популярны у детей. Остается только выяснить, кого больше любит ваш малыш.

Ребята постарше будут рады компьютерной и мобильной технике - айпаду, нетбуку, ноутбуку, сенсорному телефону, компьютерным играм и приставкам...
Особенно этот подарок оценят мальчишки с техническим складом ума. И в вашей семье после такой мотивации вырастет казанский Билл Гейтс.
Девочки-школьницы любят модную красивую одежду, бижутерию, детскую косметику. В каждой из них живет принцесса или актриса.
И для девочек, и для мальчиков полезным подарком станет развивающая игра. Творческим натурам окажется по душе набор для бисероплетения, рисования, вышивания или создания пластиковых фигурок - их легко найти в специализированных магазинах.
Родители часто покупают мягкие игрушки, но детям они нравятся уже меньше чем раньше. Компьютеризация общества влияет на новое поколение.
Говорящие куклы, передвигающиеся и бьющиеся роботы, игрушечные ноутбуки - вот предпочтения современных детей.

Главное, чтобы подарок был выбран и сделан с теплотой и любовью. Ведь дарить не менее приятно, чем получать.

Комментарий психолога Резеды Хамраевой:
- Оригинальность и дежурность подарка - довольно широкие понятия.
Все зависит от того, кто дарит и кому.
Вряд ли можно надеяться, что человек с заурядным мышлением придумает что-то фееричное. Но человек с фантазией сумеет преподнести обычную булавку так, что она станет самым оригинальным подарком в вашей жизни.
Оценивайте не подарок, а то, кем и как он преподнесен. Активный человек будет рад такому же экспрессивному подарку.
И наоборот, скромный и мягкий - теплому и душевному.
Включите свою наблюдательность - и тогда, несомненно, ваш подарок придется по душе!

http://www.kazved.ru/article/37650.aspx

0

8

Дядя Миша написал(а):

Главное, чтобы подарок был выбран и сделан с теплотой и любовью. Ведь дарить не менее приятно, чем получать.

Это верно, но  я всегда в затруднении, а что подарить?http://bestsmiles.net.ru/b02030_24_7825.gif

60. http://www.playcast.ru/uploads/pl/2011/4/18/pl_1549173.not.png

0

9

Элина77(запасной игрок) написал(а):

Это верно, но  я всегда в затруднении, а что подарить?

Думается,для меня лучший после новогодний подарочек будет вот энто  :D

Разработан идеальный бутерброд от похмелья
22.12   MIGnews.com http://www.mignews.com/news/health/worl … 59292.html

http://www.mignews.com/aimages/12_11/221211_171508_59292_2.jpg
Ученые из Лондонского университета под руководством Далии Кэмпбелл разработали рецепт бутерброда, который поможет людям, страдающим от похмельного синдрома.
В состав бутерброда входят жареные овощи с сардинами и сыром, уложенные на ржаной хлеб. Такое сочетание продуктов улучшает общее самочувствие и повышает настроение, а кроме этого, снимает раздражение и усталость.

Овощи позволяют пополнить запасы витаминов и антиоксидантов, а также повышают защитные функции. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя.

Кэмпбелл также считает, что такой сэндвич будет способствовать поддержанию стабильного уровня сахара в крови и уменьшит тягу к пополнению организмом запасов натрия.

Специалисты назвали еще несколько пищевых комбинаций, которые помогут избежать головной боли, рвоты и тошноты с похмелья.

Так, бутерброд с авокадо, тунцом и кунжутом, или постная говядина с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенная на листья шпината, также поможет страдающим похмельным синдромом.

0

10

Подарки... Уже купили и сделали.
Муж уже все подарки получил - шуруповерт и авторегистратор.  :D
Старшему сыну - новый кофр для фотопричиндалов (с изменяемой внутренней геометрией) и полотенце с драконом.
Младшему - полотенце и денюжку.
Его жене - стеклянную разделочную доску с зимней картинкой и шарф . (Не могу вставить фото)
Ее маме и сестре такие же, но других цветов - маме бирюзовый, сестре - черный.
Внучке - игрушки и книжки.

Отредактировано cavia (23.12.11 19:46)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Новогодняя