ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » XIV летняя лондонская Паралимпиада


XIV летняя лондонская Паралимпиада

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Российские паралимпийцы завоевали за день десять медалей

http://img.lenta.ru/news/2012/09/07/medals/picture.jpg
Евгений Швецов после победы. Фото РИА

На Паралимпиаде в Лондоне россиянин Евгений Швецов завоевал золотую медаль в беге на 800 метров. В четверг, 6 сентября, он установил паралимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 2 минуты 5,32 секунды. Ранее Швецов уже стал паралимпийским чемпионом в беге на 100 и 400 метров.
Еще одно золото команде принес Никита Прохоров в толкании ядра. Он поставил мировой рекорд, толкнув ядро на 15,68 метра.

Серебро в беге на 800 метров также досталось россиянину - Артем Арефьев пробежал дистанцию за 2 минуты 6,13 секунды.

В четверг серебряные медали российской сборной принесли также Маргарита Гончарова в беге на 200 метров (27,82 секунды),
Денис Тарасов в плавании на 100 метров вольным стилем (57,52 секунды, рекорд Европы),
Алексей Лыжихин в плавании на спине на 50 метров (46,73 секунды),
Артем Павленко в плавании брасом на 100 метров (1 минута 8,38 секунды),

Бронзовые медали достались Константину Лисенкову в плавании на 100 метрах вольным стилем (58,33 секунды),
Андрею Гладкову в плавании на 400 метров вольным стилем (4 минуты 46,76 секунды)
и Ларисе Волик в метании копья (21,95 метра).

http://lenta.ru/news/2012/09/07/medals/

http://www.1tv.ru/news/sport/214988

Подпись автора

сила V правде!

0

12

http://img.lenta.ru/news/2012/09/08/paralimp/picture.jpg
Золото команде принесла пловчиха Оксана Савченко, которая установила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем.
Это уже пятая ее золотая медаль на лондонской паралимпиаде

Герои Паралимпиады в Лондоне собирают полные трибуны и творят чудеса

Девятый день Паралимпиады принес в копилку нашей сборной еще 7 наград.
Золото завоевала Оксана Савченко, установив мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем.
Серебряные медали взяли наши пловцы - Александр Неволин-Светлов, Роман Дубовый и Дмитрий Кокарев.
В беге на 200 метров вторым стал легкоатлет Алексей Лабзин. Вслед за ним на той же дистанции финишировал Артем Логинов. А вторую бронзу дня завоевала Дарья Стукалова.

В общекомандном зачете сборная России сейчас на третьем месте. Всего у нас 92 медали, из них - 32 золотые. Великобритании мы уступаем только по количеству серебряных и бронзовых медалей. Лидирует по-прежнему Китай.

За день до окончания Паралимпиады нешуточные страсти кипят и на трибунах болельщиков.

Кажется, что олимпийский парк, что во время Олимпиады, что во время Паралимпиады,  - такой всемирный центр притяжения. Ежедневно сюда приезжает около 100 тысяч человек, чтобы не только посмотреть спортивные состязания, но и прочувствовать эту атмосферу. Здесь людно с раннего утра и до самого позднего вечера.

То, что творится в это время на трибунах, вполне можно выделить в отдельный вид соревнований с девизом - громче, ярче, чуднее.

И в этой громкой дисциплине по понятной причине лидируют британцы - их большинство. На трибунах собралась если не вся страна, то ее самая шумная часть.
Удивительно, но детей на Паралимпиаду берут охотнее, чем на Олимпиаду. В глазах этих маленьких болельщиков паралимпийцы - герои, родители потом объясняют - они супергерои.
"Мои дочери уже поняли, что эти спортсмены творят чудеса и, конечно же, нуждаются в поддержке", - говорит Теодор Уитиксон.

Мелисса Чаплин не сможет вот также сопереживать спортсменам, сидя рядом со своим детьми, потому что будет сидеть в инвалидном кресле - в специальной зоне. И туда пускают только 1 сопровождающего.
"У меня близнецы, 8-летние дети. Со мной их не посадят, у них билеты на обычные места. И что я им скажу? Мама не может пойти с вами, потому что она в коляске? Или вы посидите тут одни весь день? Ирония в том, что про инвалидов подумали, но не учли, что у них тоже могут быть семьи", - делится Мелисса Чаплин.
Попасть на Паралимпийские игры действительно непросто, соглашаются российские болельщики. Эти люди приехали из Тюмени, несмотря на собственные ограниченные возможности. Но перелеты уже позади, билеты в карманах и они берутся рисовать плакаты и сочинять речевки.

Сборная наших болельщиков пусть не самая многочисленная, зато одна из самых заметных. К примеру, группа фанатов российских пловцов, которые ездят за спортсменами на все крупные соревнования и не только знают всех поименно, но и приглашают их на свои дни рождения и свадьбы. И паралимпийцы не отказывают.
"Нас мало, но мы в тельняшках. Рвем голос. Будем стараться побольше народу собирать, чтобы все знали, что ребята не просто так выступают, а перебарывают себя. Каждый ждет, что за них обязательно будут болеть", - говорят болельщики.

Двухкратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина не устает говорить, как ей приятно видеть свое имя на плакатах, а сама в толпе ищет взглядом ту, чья поддержка ей дороже всего.
"У меня вчера порвался гидрокостюм, я пожаловалась. Она поехала, нашла магазин, купила гидрокостюм, приехала в деревню. Я вышла забрала. Не кто-нибудь еще, а мама", - еле сдерживается от слез паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина.

Все эти дни мама Олеси тоже едва сдерживает слезы, пожалуй, только она знает настоящую цену золота, серебра и бронзы дочери. Но те, кто болеет у экранов телевизоров или у мониторов компьютеров, переживают не меньше, и паралимпийцам, как они сами признаются, придает сил мысль о том, что таких сотни и тысячи.

http://www.1tv.ru/news/sport/215055

Подпись автора

сила V правде!

0

13

Россия поднялась на второе место в общем зачете Паралимпиады

http://img.lenta.ru/news/2012/09/09/medals/picture.jpg
Чемпионка Паралимпиады-2012 Елена Иванова. Фото ©AFP

Сборная России в субботу, 8 сентября, вернулась на второе место в неофициальном медальном зачете Паралимпиады-2012 в Лондоне.

Перед заключительным днем соревнований у российских спортсменов 101 медаль - 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых, сообщается на сайте Паралимпиады.
Абсолютным лидером неофициального зачета является сборная Китая, завоевавшая 231 медаль, включая 95 золотых.
Третье место занимают британцы, завоевавшие 33 золота. Всего у хозяев соревнований 118 медалей разного достоинства.

В субботу, 8 сентября, в десятый день Паралимпиады российские спортсмены завоевали девять медалей, включая три золотых. сообщает РИА Новости.

Паралимпийскими чемпионами стали: Павел Полтавец, завоевавший золото с мировым рекордом в плавании на 100 метров брассом в классе SB9,
Михаил Зимин, выигравший заплыв на 100 метров брассом в классе SB12 с мировым рекордом,
а также Елена Иванова, победившая в беге на 100 метров в классе Т36.

Серебро 8 сентября завоевали российские пловцы в эстафете 4 по 400 метров,
Федор Триколич в беге на 200 метров
и Алексей Кузнецов в метании копья.

Бронзовыми призерами Паралимпиады стали Роман Капранов (бег на 100 метров в категории T37),
Евгения Трушникова (бег на 400 метров, класс Т37)
и пловец Роман Дубовой на дистанции 100 метров брассом.

Паралимпийские игры завершатся в Лондоне поздно вечером в воскресенье, 9 сентября, торжественной церемонией на Олимпийском стадионе.
Устроители церемонии держат ее сценарий в тайне, обозначив лишь основную тему - "фестиваль огней".

http://lenta.ru/news/2012/09/09/medals/

ЛОНДОН, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/.
Организаторы церемонии закрытия Паралимпийских игр-2012 в британской столице за считанные часы до ее начала решили приоткрыть завесу тайны над предстоящим событием. Устроители действа не стали раскрывать все карты, однако намекнули, что основной темой красочного шоу, которым должен будет завершиться лондонский спортивный сезон, станет "фестиваль огней".

Главный постановщик церемонии Ким Гэвин решил не рассказывать в подробностях о том, что скрывается за интригующим словосочетанием. Тем не менее, по его словам, одним из элементов шоу станет группа артистов, которые буквально ворвутся на стадион, сделав церемонию живой, яркой и запоминающейся.
Что касается музыкального сопровождения, то его обеспечит британская /Coldplay/, обещавшая подготовить особенную программу для этого случая. За свое выступление участники популярного коллектива получат символическую плату в размере 1 фунта стерлингов.

---------------

По словам Гэвина, в ходе церемонии он хочет также заострить внимание на судьбах тех людей, которые на протяжении последних дней боролись за медали на стадионах столицы. Гимн силе духа спортсменов-паралимпийцев будет воскресным вечером громко звучать над Лондоном.

http://www.itar-tass.com/c405/515494.html

Подпись автора

сила V правде!

0

14

Сборная России по футболу выиграла золото Паралимпиады-2012

http://img.lenta.ru/news/2012/09/09/footbl/picture.jpg
Футболисты сборной России на Паралимпиаде-2012. Фото РИА Новости

Сборная России по футболу стала победительницей паралимпийского турнира в формате 7х7,
передает РИА Новости в воскресенье.

Финальный матч со сборной Украины закончился со счетом 1:0 в пользу россиян, победный гол команде принес Эдуард Рамонов.

Как напоминает агентство, подопечные Автандила Барамидзе взяли у украинцев реванш за поражение в финале Паралимпиады-2008.

Бронзу завоевала сборная Ирана, в поединке за третье место разгромившая Бразилию со счетом 5:0.

Футбольная медаль стала 36-м золотом для России.
Как сообщалось, российские спортсмены в неофициальном командном зачете вышли на второе место, завоевав также 38 серебряных медалей и 28 бронзовых.

В ночь на понедельник по московскому времени в Лондоне пройдет церемония закрытия Паралимпийских игр-2012.

http://lenta.ru/news/2012/09/09/footbl/

Подпись автора

сила V правде!

0

15

Лондонская Паралимпиада объявлена закрытой

http://img.beta.rian.ru/images/74674/25/746742516.jpg

XIV Летние Паралимпийские игры объявлены закрытыми в ходе торжественной церемонии в Лондоне в ночь на понедельник, передает агентство Associated Press.
В церемонии среди прочих приняли участие группа Coldplay, рэпер Jay-Z и певица Рианна.
Сценарий шоу под названием "Фестиваль огня" разворачивался вокруг праздников в истории Великобритании. На поле олимпийского стадиона присутствовали 4200 спортсменов из 165 стран, принявших участие в играх.

Паралимпиада-2012 в Лондоне прошла с 29 августа по 9 сентября. Всего было разыграно 502 комплекта наград, спортсмены побили 251 мировой рекорд.
На стадионы сумели попасть 2,7 миллиона зрителей, а доходы от продажи билетов составили около 70 миллионов долларов.

http://img.beta.rian.ru/images/74675/28/746752875.jpg

По количеству золотых медалей российская сборная вышла на второе место, уступив китайским спортсменам.
Всего у россиян 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.
На паралимпиаде в Пекине в 2008 году сборная России заняла восьмое место с 63 медалями (18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых).

Следующие паралимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро в 2016 году.

http://lenta.ru/news/2012/09/10/close/

На Играх-2012 китайцы 95 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почет, 71 - на вторую и 65 - на третью.
Третье место заняли хозяева соревнований - на счету сборной Великобритании 120 медалей - 34 золота, 43 серебра и столько же бронзы.
В десятку сильнейших стран мира также вошли Украина (32, 24, 28), Австралия (32, 23, 30), США (31, 29, 38), Бразилия (21, 14, 8),
Германия (18, 26, 22), Польша (14, 13, 9) и Нидерланды (10, 10, 19.).
Читайте далее: http://ria.ru/sport/20120910/746723760. … z262ui2iAy

Победы сборной России на Паралимпиаде уже называют феноменальным прорывом

Наши футболисты обыграли в финале сборную Украины со счетом 1:0. Итак, 102 медали. 36 золотых, 38 серебряных, 28 бронзовых.
Второе место в общекомандном зачете. Это невероятный прогресс, ведь в Пекине мы были восьмыми.
Жаль, мы уже привыкли к тому, что эти люди самые сильные и выносливые. И объяснили самим себе, почему.
И, жаль, они уже привыкли радоваться и удивляться удобству жизни и вниманию к себе на Паралимпиадах, а потом возвращаться домой.
Но, судя даже по уровню зрительского интереса к Паралимпиаде, в обществе меняется отношение к инвалидам.
За пятнадцать лет в паралимпийском спорте Раиса Чебаника ни разу не играла при полных трибунах. И победив, растерялась: а что делать, когда выигрываешь золотую медаль?

Наша единственная на лондонских Играх чемпионка по настольному теннису в начале года балансировала между жизнью и смертью. После сложнейшей операции - в голову ей вживили пластину, блокирующую нерв - люди редко рвутся в бой.
"Я так подумала, что это последний шанс мой, и его надо использовать. Не было медали в моей коллекции только вот Олимпийской. Я была бы рада даже за бронзу", - говорит чемпионка Паралимпиады по настольному теннису Раиса Чебаника.

Meet the superhumans! Знакомьтесь, это суперлюди! Авторы британского телевизионного ролика, он и в интернете стал хитом, не переборщили с пафосом. Паралимпийцы устроили в Лондоне такие игры, что многие позабыли Олимпиаду. И как же относиться к этим чемпионам?
"Никогда нельзя жалеть! Вообще, людей с инвалидностью не надо жалеть. Они всё прекрасно понимают. Я думаю, по энергии жизненной они превосходят многих здоровых!" - убеждён четырехкратный чемпион Паралимпиады по легкой атлетике Алексей Ашапатов.
Алексей Ашапатов ещё в Пекине был нашим знаменосцем и выиграл два золота, то же самое сделал в Лондоне.
Потеряв ногу, бывший волейболист ушёл в лёгкую атлетику.
Теперь из-за тренировок даже жениться некогда. Но Алексей Юле пообещал: как из Лондона приеду, поведу тебя под венец!

Пока жених бьёт мировые рекорды, невеста с Настей на руках обзванивает друзей и хлопочет по дому. Семья большая - у Алексея ещё два приёмных сына. Дочь чемпион сам забрал из роддома, но в последнее время видит её в основном на фотографиях.
"Завтра ей исполнится четыре месяца, она очень сильно изменилась и очень хочется её увидеть, потрогать, позажимать немножко!" - говорит Алексей Ашапатов.
Их человеческие и спортивные истории интересней любого романа. А для тех, кто родился с инвалидностью или пережил несчастный случай Паралимпийцы ещё и пример для подражания. Если они это смогли, то чем мы хуже?
"То есть я хочу быть наравне с ними и показать всё, что я могу. Просто вообще, когда вот лично я играю в регби, пересаживаюсь на другую коляску. И я моментально забываю о том, что у меня есть какие-то физические недостатки и просто играю", - говорит воспитанница спортивного интерната Наталья Пучкова.
У Наташи Пучковой, она сирота и живёт в интернате, есть шанс попасть на следующую Паралимпиаду. Ведь регбисток на инвалидной коляске у нас мало. А Женя Гулюкин тренируется и на корте, и в бассейне. К бразильской Паралимпиаде ему исполнится восемнадцать.

"Мечта есть! Я хотел бы принять, конечно, участие в теннисе, попробовал бы в плавании. Попробовал бы в баскетболе, попробовал бы где, везде, где мог бы попробовать", - говорит школьник Евгений Гулюкин.
В случае с Оксаной Савченко всё решила мама. Мамы, похоже, точно знают, что нам нужно! В пять лет она отвела девочку в бассейн. Врачи сказали: из-за проблем с глазами это самый безопасный спорт. Теперь уже восьмикратная Паралимпийская чемпионка, здесь она выиграла пять золотых медалей, в Лондон маму не повезла: уж слишком она волнуется!
"Знаете, я, наверное, пожелаю детям и их родителям, потому что родители все-таки делают из детей будущее, никогда не сдаваться, хоть какие у вас проблемы: зрения нету, конечностей, ДЦП, это не повод, чтобы останавливаться!", - призывает восьмикратная чемпионка Паралимпиады по плаванию О.Савченко.
В Лондоне Паралимпийские игры почти догнали Олимпиаду. И в первую очередь, по невероятному интересу к этим соревнованиям. Сейчас на стадионе почти семьдесят тысяч человек. И так было каждый день. Не только олимпийцев, теперь и чемпионов Паралимпиад знают миллионы!

Новые герои затмили самого известного паралимпийца на Земле. Оскар Писториус разминался на Олимпиаде. Но теперь англичанин Джони Пикок самый быстрый человек на протезах! Он выиграл стометровку. А южноафриканец выиграл золото в своей коронной дистанции 400 метров и в эстафете.
"Это самые масштабные Паралимпийский игры. Такого я никогда не видел. Здесь столько рекордов, здесь такая борьба! Ты видишь, как стремительно сокращается время между победителем и проигравшим. Это профессиональный спорт!" - говорит чемпион Паралимпиады по легкой атлетике Оскар Писториус.
В Лондоне произошла "взрывная эволюция". Удивили Паралимпийцы. Состязания для инвалидов, а именно так назывались первые Паралимпиады, они за несколько дней подняли на Олимпийский уровень. Ну и зрители молодцы: организаторы поначалу боялись, что на трибунах будет пусто.

Эти чемпионы пока не привыкли, что за интервью с ними журналисты выстраиваются в очередь. А как за них болели! Британцы, надо отдать им должное, поддерживали не только своих.
"Я как вышла, сразу обалдела, такая реакция", - говорит серебряный призер Паралимпиады по плаванию Дарья Стукалова.
Российская сборная удивила не только своими медалями. Мир увидел команду личностей. Остроумных, красивых и очень эмоциональных.
"На самом деле, для меня эта медаль серебряная как золотая! Только я знаю, как она мне далась. Я рада, что хоть серебро я могла принести своей стране!" - говорит серебряный призер Паралимпиады по настольному теннису Юлия Овсянникова.

"Надеюсь, что у нас в ближайшем будущем страна доживёт до того, что у нас не будут обращать внимание на улице, кто едет на коляске, показывать на него пальцем", - говорит четырехкратный чемпион Паралимпиады Алексей Ашапатов.
В мире нет людей с ограниченными возможностями. Ограничить себя может лишь сам человек. И он же в силах совершить чудо. И ничто, ни природа, ни несчастный случай не в силах его остановить.

Послевкусие побед - это чувство, которое еще очень долго будет объединять нас, зрителей, и атлетов. А если вспоминать о победах тяжелых и очень долгожданных то, вероятно, после Лондона, это, конечно, золото нашей мужской сборной по волейболу. Почти 30 лет о таком лишь мечтали.
Мы помним этот матч: два первых сета проиграно, против нас - пятикратные чемпионы мира, бразильцы. Уже после игры наши ребята признались: это просто подарок нашему другу, Сергею Тетюхину, ведь это была его последняя Олимпиада, ради него мы были готовы на все.
О том, как это было, о каждой секунде этой фантастической игры сразу после нашей программы расскажут ее участники и очевидцы в документальном фильме "Больше, чем золото".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/215118



В Лондоне завершились Паралимпийские игры

Финальной и яркой точкой стало грандиозное пиротехническое шоу. Праздник спорта продолжался в столице Великобритании полтора месяца, с конца июля, когда стартовала Олимпиада. Российские спортсмены показали на Паралимпиаде прекрасный результат - второе место в неофициальном общекомандном зачёте.

Режиссёры церемонии закрытия не прогадали, пригласив в качестве главного номера самую популярную в Британии группу "Колдплей". Вокруг их выступления выстроили почти всё шоу. А американская звезда певица Риана, с английским рокером она спела дуэтом.

Паралимпийцев рассадили прямо на поле, возле сцены. Они наблюдали, как знамя Паралимпиады мэр Лондона Борис Джонсон сначала передал Филипу Крейвену, главе международного Паралимпийского комитета. А потом его подхватил мэр Рио де Жанейро Эдурарду Паэшу. Следующие Олимпиада и Паралимпиада пройдут в Бразилии. Но в этот вечер все говорили о Лондоне.

"Эти игры каждый день дарили нам рекорды, и спортивные и телевизионные, рейтинговые. Скажу вам так: Паралимпийцы за несколько дней заставили по-иному взглянуть на спорт!" - отметил председатель оргкомитета "Лондон 2012" Себстиан Коу.

Для героев этих игр выступил уникальный пара-оркестр с одноруким пианистом. А над трибунами, как и во время церемонии открытия, парили воздушные акробаты. Их, как и Паралимпийцев, трудно назвать людьми с ограниченными возможностями. Огонь Паралипиады разобрали как букет огненных цветов. Каждый факел - это страна-участница.
Вот и прошло Олимпийское лето. Грустно. Почти два месяца мы радовались, огорчались, переживали. За своих, а по большому счёту, за всех Олимпийцев и Паралимпийцев, которым чуть-чуть не хватило до золотой медали. И которые так сильно украсили нам жизнь.

Россия в Лондоне выступила достойно. В неофициальном командном зачёте Олимпийцы на четвёртом месте, Паралимпийцы на втором. Вперёд они пропустили лишь Китай.

Золотые медали, вещь, конечно, важная, но куда важнее, как боролась наша большая сборная. Если посчитать, сколько серебра и бронзы взяли наши ребята, понимаешь, что они были буквально в шаге от первого места. И буквально в последние часы Паралимпиады золотую, победную точку поставили футболисты.

"Этой игры мы ждали четыре года. Хорошо поработали, было тяжело. Сегодня результат налицо. Так что я благодарен моим ученикам, они сделали все, чтобы прославить свою страну и свою Россию", - сказал тренер футбольной сборной России Автандил Баралидзе.

Снова почувствовать атмосферу Олимпиады можно через полтора года. Сочи будет принимать и зимнюю Олимпиаду, и Паралимпийские игры. Ждать-то осталось совсем недолго.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/215130

Отредактировано imho (10.09.12 10:36)

Подпись автора

сила V правде!

0

16

Путин наградил российских паралимпийцев в Кремле

Опубликовано 11.09.2012 пользователем rtrussian

Владимир Путин встретился в Кремле с призерами Паралимпийских летних игр в Лондоне и вручил им государственные награды - Ордена Почета и Дружбы.

Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете Игр, которые завершились в воскресенье в Лондоне.

На счету россиян 102 медали - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

--------------------------

Ордена Почета от главы государства получили Олеся Владыкина, Алексей Лабзин, Константин Лысенков, Александр Неволин-Светов и Елена Паутова,
орденами Дружбы награждены 37 спортсменов, в том числе и пловчиха Оксана Савченко, завоевавшая на Играх 5 золотых наград и установившая 4 мировых рекорда.
Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды 36 паралимпийцам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали на Играх в Лондоне.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награждены Наталья Гудкова, Ирина Кальянова, Алеся Лафина, Сергей Малышев, Тамара Подпальная, Виктория Потапова и Татьяна Севостьянова.
Еще 29 спортсменов получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Кроме того почетной грамотой президента РФ награждены Владимир Андрющенко, Денис Дорогаев и Юлия Овсянникова.

Российская сборная на Паралимпиаде в неофициальном командном зачете заняла второе место, уступив лишь сборной Китая.
Почти каждый второй спортсмен сборной России стал чемпионом или призером.

Главными героями Олимпиады стали пловчиха Оксана Савченко /5 золотых медалей/,
легкоатлет Евгений Швецов /3 золота/,
легкоатлетки Маргарита Гончарова /3 золота/, Елена Иванова /3 золота/.
По две золотых награды у легкоатлетов Алексея Ашапатова, Алексея Лабзина и Федора Триколича и стрелка из лука Тимура Тучинова.

На Паралимпийский играх в Лондоне российские спортсмены установили 14 мировых рекордов, 4 из которых также принадлежат Оксане Савченко.

На Олимпиаде в Пекине в 2008 году российские паралимпийцы в командном зачете были восьмыми, в 2004 - одиннадцатыми, в 2000 - четырнадцатыми.

http://www.itar-tass.com/c9/516941.html

Подпись автора

сила V правде!

0

17

Паралимпийцы получат дополнительную поддержку за успехи в Лондоне

Российским призерам Летней Паралимпиады в Лондоне будет выплачено дополнительное вознаграждение.
Решение было принято на совещании Президента с министром спорта Виталием Мутко и главой Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным.

Премию размером 1 миллион 700 тысяч рублей получат 63 человека.
Ранее дополнительное поощрение было выделено медалистам Олимпийских игр – им вручали автомобили.

"Хотел бы поговорить о второй сборной, поговорить пошире, но в том числе по вопросу о наградах, о выплатах премиальных.
Когда паралимпийцы ставили вопрос, чтобы они были на уровне Олимпийской сборной, мы обещали это паралимпийцам.
Я соответствующее поручение вам давал и просил бы вас сегодня сообщить, на каком уровне решения находится этот вопрос", - обратился к присутствующим Владимир Путин.

"Что касается системы дополнительного поощрения, которые делались Фондом поддержки олимпийцев, то мы договорились и готовы реализовать, ну, не автомобили,
а в денежном эквиваленте, и в течение двух недель из Фонда поддержки олимпийцев выплатить по одному миллиону 700 тысяч рублей каждому призеру", - сообщил Виталий Мутко.

"Я готов вам подтвердить, - сказал Владимир Лукин. - Мы вообще с Министерством работаем очень конструктивно, с наградами все хорошо".
"Очень важно только сделать так, чтобы то, что мы и фиксируем, чтобы это было реализовано, и, так сказать, находилось под контролем", - отметил он.

"Хорошо. Паралимпийцы выступили блестяще, и они, конечно, заслужили самого внимательного с нашей стороны отношения и поддержки. Будем считать, что это решение оптимальное и принятое. Реализуйте его как можно быстрее", - подчеркнул Президент.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/223122

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » БеседкА » XIV летняя лондонская Паралимпиада