ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » ГЛОБАЛИЗАЦИЯ / КОРПОРАТОКРАТИЯ


ГЛОБАЛИЗАЦИЯ / КОРПОРАТОКРАТИЯ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ / КОРПОРАТОКРАТИЯ

Плейлист - http://www.youtube.com/user/Sergekamaye … B57CCA6F1E

Serge Kamayev / Сергей Камаев
Канал пользователя Sergekamayev

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ / КОРПОРАТОКРАТИЯ
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Глобализация - по Р.Робертсону - процесс всевозрастающего воздействия на социальную действительность отдельных стран различных факторов международного значения: экономических и политических связей, культурного и информационного обмена и т.п. КОРПОРАТОКРАТИЯ (англ. corporatocracy — «власть корпораций») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через могущественные и богатые банки и компании (корпорации), а Президент, Конгресс, Палата представителей и Правительство лишь их марионетки. Их цель - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ мировой экономики и создание МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА через подчинение или устранение независимых режимов во всех странах! К сожалению, они очень близки к достижению своей цели - уже созданы такие организации как ОНН, МВФ, Всемирный банк, ВТО и пр. задачами которых является отнюдь не то, что они декларируют и пропагандируют через подконтрольные им СМИ.

0

2

Технологии США Глобального Порабощения Наций и Стран
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 1774

http://www.youtube.com/watch?v=YZxSEuo6 … rofilepage

Западные Технологии Глобального Порабощения Наций и Стран, а также их природных ресурсов.

В настоящий момент Корпоратократия устанавливает в мире Корпоративную Диктатуру. Как говорил французский историк Фернан Бродель: «Капитализм -- враг рынка. На рынке капиталисты (они же глобалисты) борются за монополию.» Подробнее по ссылке: http://www.globoscope.ru/content/articles/2211/

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ: Фрагмент фильма Питера Джозефа "ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum", ссылка на полную версию фильма: http://youtu.be/pYrGHTHyq7o

ВТОРАЯ ЧАСТЬ: Сюжет "Вести+" о Джоне Перкинсе и его книге "Исповедь экономического убийцы".

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ: Передача телеканала "МИР" "Костры демократии" из цикла "Секретные материалы".

0

3

Цели и Деяния Корпоратократии - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 406

http://www.youtube.com/watch?v=DfxdLJYo … rofilepage

ЭТО АКТУАЛЬНО: Темная сторона экономических кризисов. Михаил Делягин и Андрей Фурсов. 1-я передача.
В передаче "Это актуально" предпринята попытка разобраться в истории кризисов, их теневой (закулисной) составляющей, а так же меры и пути по выходу из кризиса.
Год выпуска: 2010
Жанр: информационно-аналитический
Режиссер: Михаил Делягин

0

4

Андрей Фурсов - Корпоратократия Разрушила СССР
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 652

http://www.youtube.com/watch?v=thQs0prz … rofilepage

Андрей Фурсов: «Крушение СССР в контексте мировой борьбы за власть».
В этом году исполняется двадцать лет с момента распада СССР. Для очень многих людей это - печальная годовщина, хотя в 1991 году далеко не все считали крах собственной страны катастрофой. Тогда бытовали «демократические» иллюзии и потребовались годы, чтобы понять истинное значение событий, связанных с прекращением существования Советского Союза.
До сих пор в обществе идут споры: был ли крах СССР закономерным или единство страны можно было сохранить? Одни считают, что советский строй, а вместе с ним и государство надорвались в ходе гонке вооружений, другие говорят, что потенциал СССР был далеко не исчерпан. Нет единого мнения и о том, кто же виноват в исчезновении второй мировой сверхдержавы.
Почему распался СССР? Можно ли было избежать такого развития событий?
Эти и другие вопросы мы обсудили с директором Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, академиком Академии международных наук (Германия) Андреем Ильичем Фурсовым в прямом эфире КМ ТВ 4 августа.
Год выпуска: 2011
Страна: Россия

0

5

ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist - ВСЕ ТРИ ФИЛЬМА
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 2840

http://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0l … rofilepage

ФИЛЬМ 1: ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist. (2007 г.)
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм Питера Джозефа дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ?
Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
wwwzeitgeistmovie.com

ФИЛЬМ 2: ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum. (2008 г.)
Вся правда о том, что на самом деле происходит в мире, как на самом деле работают банки, валютные фонды, кто тормозит развитие технологий, что делают нефтяные магнаты и остальные ведущие корпорации, всплыла на свет и теперь доступна каждому человеку. Фильм показывает очень много неожиданных вещей, которые активно продвигают США и другие страны мира. Например, как свергнуть правительство той или иной страны при помощи экономических убийц, как спровоцировать противника на первый удар, используя провокации. Как СМИ способно "сесть на уши" и заставить человека верить во все, что показывает телевизор, как без помощи военных действий уничтожить сразу двух противников, как подкупить ООН и т.д. все это вы увидите собственными глазами.

ФИЛЬМ 3: ДУХ ВРЕМЕНИ: Следующий шаг / Zeitgeist Moving Forward. (2011 г.)
Фильм Питера Джозефа, в котором рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется "ресурсоориентированная экономика".

В настоящий момент Корпоратократия устанавливает в мире Корпоративную Диктатуру. Как говорил французский историк Фернан Бродель: «Капитализм -- враг рынка. На рынке капиталисты (они же глобалисты) борются за монополию.» Подробнее по ссылке: http://www.globoscope.ru/content/articles/2211/

0

6

НЕВИДИМАЯ ИМПЕРИЯ: Новый Мировой Порядок

http://static.video.yandex.ru/lite/yevgen7777777/i0tmqbqtbl.4017/

    Русское название: Невидимая Империя: Становление Нового Мирового Порядка
    Оригинальное название: Invisible Empire: A New World Order Defined
    Режиссер / Телекомпания: Джейсон Бёрмас
    Год выпуска: 2010
    Жанр: Документальный

    Описание:
    Документальный фильм "Невидимая Империя" повествует о тревогах продвинутых в глобалистических вопросах американцев за будущее своей Родины, за тенденцию к уходу США с занимаемого сегодня ими места в мире, за уровень жизни и свобод, которые они пошагово теряют.

В экономическом аспекте режиссёр обличает планы глобального управления, направленные на смещение доллара с позиций мировой резервной валюты, а так же определение международного регулирования американской экономики через установление контроля МВФ над Федеральной Резервной Системой.

В ленте проводится тщательный анализ понятия "Новый Мировой Порядок"; многие из элиты, говорящие о нём подразумевают совершенно определённые вещи.

Важная информация в сюжетной линии переплетается с эмоциональной нагрузкой, далёкой от сопереживания "не американцев", однако, значимость фильма от этого не падает.

0

7

ОБМАН (ЛОЖЬ) ОБАМЫ: Маска сорвана (Эндшпиль)

http://static.video.yandex.ru/lite/dokumentika-org/p0z8dnudzy.2324/

Обман (ложь) Обамы: Маска сорвана / The Obama Deception: The Mask Comes Off
Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут - средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок - президент. Что бУдет из пластилина слеплено - зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ.
В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилинной лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел.
Алекс Джоунс - создатель фильма - не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.
Данный фильм рекомендуется к просмотру после документальной ленты "ЭНДШПИЛЬ: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ", являясь её логическим продолжением. Кроме того, рекомендуется посмотреть такие ленты, как "ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ", "РАССЛЕДОВАНИЕ 9/11".
Эндшпиль переводил по возможности максимально близко к оригиналу, часто вставляя расшифровки, где не всегда понятно для среднего обывателя. Например, не финансист врядли знает про "Закон Гласса-Стиголла", а что такое Криптон - в курсе только любитель фантастики.

Год выпуска: 2009
Страна: USA
Жанр: документальный, жёсткая документалистика
Создатель: Alex Jones
Перевод: Эндшпиль
Озвучка: Эндшпиль

0

8

ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ. ПРЕЗИДЕНТСТВО БАРАКА ОБАМЫ.

http://www.youtube.com/watch?v=MXSNVeq8 … detailpage

Загружено пользователем GranicaVideo , дата: 29.07.2011

О новом мировом порядке, глобальном управлении, мировом правительстве, глобализации и о том как политика президента США Обамы этому способствует.

Фильм формулирует доказательства процесса полного крушения государственности Соединённых Штатов Америки в пользу всеобщей глобализации. Вы узнаете о том как оффшорный корпоративный картель разоряет американскую экономику в соответствии с проектом. Лидеры теперь объявляют, что мировое правительство прибыло и что доллар будет заменен новой глобальной валютой. Президент Обама нагло нарушил американскую Конституцию, утвердив себя во главе Совета Безопасности Объединенных Наций. Научная диктатура находится в своих заключительных этапах завершения, и законы, защищающие основные права человека, отменяются во всем мире; железный занавес тирании на основе высоких технологий теперь спускается по всей планете. Международный режим, управляемый неизбранной корпоративной элитой, осуществляет планетарную систему налогообложения, которая будет доминировать над всей деятельностью человека и устанавливать систему нео феодального рабства. Имиджмейкеры тщательно упаковали Обаму как спасителя в мире; он - троянская Лошадь, произведенная, чтобы умиротворить людей и необходимая только для глобалистов, чтобы закончить их генеральный план. Этот фильм показывает архитектуру Нового Мироустройства и что властвующая элита готовит человечеству.

"ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ"(Fall Of The Republic), документальный, США, 2009 год, реж. Алекс Джонс, перевод и озвучивание Эндшпиль(одноголосое), Кишинёв, ноябрь 2009.

******

ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ - самый сильный из фильмов Алекса Джонса, чётко формулирующий доказательства процесса полного крушения государственности Соединённых Штатов Америки в пользу всеобщей глобализации.

Данный фильм рекомендуется к просмотру после документальных лент этого же режиссёра "ЭНДШПИЛЬ: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ" и "ОБМАН ОБАМЫ".

Кроме того, рекомендуется посмотреть такие ленты, как "ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ", "РАССЛЕДОВАНИЕ 9/11".
Фильм переведён и озвучен в ноябре 2009 года.

Год выпуска: 2009
Страна: USA
Жанр: документальный, жёсткая документалистика
Создатель: Alex Jones
Перевод и озвучка: Эндшпиль

0

9

ГЛОБАЛЬНАЯ МАФИЯ: Клан - Тайные общества Правят Миром

http://video.mail.ru/mail/agrippina-1812/5193/5198.html

Глобальная мафия - Клан. Эксперимент Первого канала.
Это не документальный и не художественный фильм. Это расследование и провокация одновременно. Это в какой-то части - реконструкция, но построенная на реальных фактах, в какой-то -- документальный фильм шокирующий своей откровенностью. Тема фильма -- попытка разобраться кто и что управляет миром вокруг нас. Что за тайные общества стоят за принятой ширмой -- избранными политиками и их идеями, которые называются по-разному -- от фашизма до неоконсерватизма. Что за секретное общество существует с 19 века и поставляет Америке президентов, а Уолл-Стриту -- финансовых иерархов? Почему так мало известно о том, что на прошлых выборах оба кандидата от разных партий -- Буш и Кэрри, ПО ИХ ПРИЗНАНИЮ, были его членами?
В основе картины-- абсолютно реальные факты, но, по неясным причинам, крайне малоизвестные. В частности, что семья Буш в 30ые 40-ые годы сотрудничала с нацистскими финансовыми компаниями, но расследование Конгресса было прекращено благодаря вмешательству Алана Даллеса -- будущего шефа ЦРУ. Дедушка бывшего президента Буша -- Прескотт в 1918 году, по его собственному признанию разграбил могилу индейского вождя апачей Джеронимо Грозного и украл оттуда его Череп, который стал символом тайного общества со странным названием ЧЕРЕП и КОСТИ существующего при Йельском университете ...

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм

0

10

ГЛОБАЛЬНЫЙ МОЗГ / The Global Brain

http://static.video.yandex.ru/lite/piatak000/4fpd1vssok.1904/

Глобальный мозг / The Global Brain

    По одноименной книге Питера Рассела

    Потрясающий фильм, показывающий, насколько изначально неверно понятие "Эго" как сознания, заключенного в оболочку тела. Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме.

Земля уже при смерти, она неспособна придумать лекарство от "клеток-эгоистов", живущих только ради своих интересов, забывших, что они - часть одного целого.

Земля - не просто наш дом, это живой организм, в котором мы - маленькие живые частички. Удивительно, сколько разных ученых разными словами говорят об одном и том же. Кто-то боится при этом слова "Бог", но большинство - нет.

Самое удивительное - это год, в котором был снят фильм - 1983-й!!!

Он существует уже 25 лет, и можно увидеть, насколько Расселл был прав и насколько он был услышан.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » ГЛОБАЛИЗАЦИЯ / КОРПОРАТОКРАТИЯ