ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » ДЕНЬГИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ


ДЕНЬГИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

ДЕНЬГИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Плейлист  - http://www.youtube.com/user/Sergekamaye … 9CE4B2444E

Serge Kamayev / Сергей Камаев
Канал пользователя Sergekamayev
ДЕНЬГИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Просмотрев данные фильмы, вы станете более грамотными в финансовых делах и сможете ответить для себя на следующие вопросы: * Что такое деньги, откуда они берутся и как функционируют? * Что такое современная денежная и банковская система? * Как банки создают деньги из ничего? * Что такое частичный резерв, мультипликация денег и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества? * Что такое кредит, ипотека, залог, процент, долговые обязательства и риски? * Что такое финансовый и экономический кризис и дефолт, а также, почему они происходят? * Откуда берутся проценты, долги, инфляция? * Почему мы всё больше должны банкам? * Что станет с деньгами, если выплатить все долги? * Почему невозможно выплатить долг с процентами? * Почему неизбежен крах долговой пирамиды? * Кто реально управляет экономикой? * Почему во главе современной экономики поставлена нажива? * На что уходят энергетические ресурсы?

0

2

ДЕНЬГИ - Как их Заработать, Накопить и Разбогатеть

http://www.youtube.com/watch?v=IH4ugCVS … detailpage

Опубликовано 29.04.2012 пользователем 1234sergos

http://robot-dollar.ru/
Деньги, как заработать, накопить и разбогатеть.

Фильм в понятной для любого человека форме рассказывает:
- о богатстве и финансовой независимости,
- даёт представление о инвестициях и накоплениях,
- о том как заработать деньги, как приумножить и в последствии инвестировать.
Фильм отличается простотой изложения сложных вещей и наглядными примерами того, как обращаться с деньгами, как зарабатывать хорошие деньги, вести учет личных финансов, инвестировать и многое другое...
Фильм поможет многим, как минимум, понять что такое деньги и как с ними обращаться, и, как максимум, - заработать капитал и стать богатым состоятельным человеком. Фильм редкий, из частной коллекции.

В фильме играют актёры Новосибирского драмтеатра.
Фильм рассказывает о богатстве и финансовой независимости. Даёт представление о инвестициях и накоплениях.

Главы фильма:
Финансовая состоятельность.
Экономия денег. Причины потерь денег.
Распределение денег.
Создание запаса денег.
Инвестиции.
Семейный бюджет.
Управление деньгами.
Умение зарабатывать деньги.
Портрет американского миллионера.

0

3

КАК ФУНКЦИОНИРУЮТ ДЕНЬГИ: Учебное Пособие

http://www.youtube.com/watch?v=WQYS2SAJ … detailpage


Опубликовано 26.04.2012 пользователем makemoneymmm

Руководство по захвату Земель (Планет) в виде учебного пособия для "серых". 10 пунктов плана к эффективной эксплуатации планеты с примитивными формами жизни / Как функционируют деньги? / 10 Punkte Plan zur effizienten Ausbeutung eines Planeten mit halb intelligenten Lebensformen / Wie funktioniert Geld?

СРОЧНО СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Прекрасное учебное пособие!
Сатирический информационный фильм, который бросает взгляд на нашу денежную систему и банковскую систему с перспективы внеземных завоевателей.
Мультфильм состоящий из трех частей является дипломной работой Максимилиана фон Бока и Polach в FH Aachen в отрасли Дизайн.

Во главе современной экономики поставлена нажива, и ее базой является ссудный процент... Можно долго рассказывать, как экономически создавалась эта система. Было несколько этапов: 1913 год частный Центральный банк, Федеральная резервная система США; 1944-й год Бреттон-Вудские соглашения; 1971-й год отказ от золотого содержания доллара, окончательный отрыв денег от реальности и создание системы, в которой мультипликация денег стала главным элементом экономической системы.

Год выпуска: 2005
Страна: Германия
Жанр: Документальный / анимация
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Maximilian von Bock и Polach

0

4

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: Свобода и Деньги? ("The American Dream")
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 2955

http://www.youtube.com/watch?v=gWn-bqK8 … rofilepage

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА ("The American Dream")
Когда человек шмонает кошельки в транспорте, грабит квартиры или путём махинаций овладевает чужой собственностью - он вор и шулер. Согласно закону любого государства он попадает за решётку. Однако существует воровство и мошенничество немыслимых масштабов, закреплённое, легализованное и охраняемое законодательством каждой страны. "Американская Мечта" - взорвавший интернет мультфильм о сущности мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.
Великолепный 30-минутный анимационный фильм (мультфильм) "взорвавший рейтинги интернет просмотров" объясняющий смысл и последствия мировой кредитно-денежной системы.
Как многие из нас стремятся к заветной американской мечтe, а фильм показывает , почему ваша мечта все удаляется от вас.
Вы знаете как создаются деньги которые вы зарабатывайте или берите в долг?
Как работает банковская система порабощения? Почему взлетели цены на жилье?
Действительно ли вы знаете, что такое "Федеральная резервная система" (FRS) кто и как ее обманом создал и как она влияет на нас каждый день?
Eсли хотите получить ответы?
Тогда .. Приятного просмотра вам и вашим детям.
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: анимационный-познавательный
Перевод: NEMO
Озвучка: Эндшпиль
Режиссёры: Tad Lumpkin, Harold Uhl
Мульт перевёл в 2011 году NEMO (Литва, Каунас, сайт http://dokumentika.org/), озвучен 11/11/11 в Кишинёве (Молдавия). Инициатор проекта - dedmorozas

0

5

ДЕНЬГИ: Пирамида Долгов - Безудержные Обещания 1 и 2 сер.

http://static.video.yandex.ru/lite/smotrimmm2011/q1ug74h7m9.4227/

ФИЛЬМ 1: Деньги - Пирамида Долгов / Money As Debt.
Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

* Откуда берутся деньги?
* Как банки создают деньги из ничего?
* Что станет с деньгами, если выплатить все долги?
* Почему невозможно выплатить долг с процентами?
* Кто реально управляет экономикой?
* На что уходят энергетические ресурсы?
* Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

Год выпуска: 2006
Страна: Канада
Режиссер: Пауль Григнон/Paul Grignon

ФИЛЬМ 2: Деньги - Пирамида Долгов 2: Безудержные Обещания / Money as Debt II: Promises Unleashed.
Прекрасное учебное пособие отвечающее на вопросы: Что такое деньги, современная банковская и денежная система, кредит, залог?
Откуда берутся проценты, долги, инфляция?
Почему мы всё больше должны банкам?
и пр...
Финансовая помощь банкам, стимулирующие соглашения, долг поверх долга, где все это закончится? Как мы попали в ситуацию, где никогда не было большего количества материального богатства и производительности, и всё же все в долгу у банкиров? И теперь, внезапно, у банкиров нет никаких денег, и мы, налогоплательщики, должны спасти их, идя еще далее в долг! Деньги - Пирамида Долгов II исследует сбивающую с толка, обманчивую и разрушительную арифметику системы денег, которая держит нас заложниками по отношению к вечно растущему ДОЛГУ... и куда можно развиться за пределы этого в новой эре.

Год выпуска: 2009
Страна: Канада
Режиссер: Paul Grignon (Пол Григнон)

ФИЛЬМ 3: Руководство по захвату Земель (Планет)
Анимационный фильм в виде учебного пособия для "серых". 10 пунктов плана к эффективной эксплуатации планеты с примитивными формами жизни / Как функционируют деньги? / 10 Punkte Plan zur effizienten Ausbeutung eines Planeten mit halb intelligenten Lebensformen / Wie funktioniert Geld?

Сатирический информационный фильм, который бросает взгляд на нашу денежную систему и банковскую систему с перспективы внеземных завоевателей.
Мультфильм состоящий из трех частей является дипломной работой Максимилиана фон Бока и Polach в FH Aachen в отрасли Дизайн.
Во главе современной экономики поставлена нажива, и ее базой является ссудный процент... Можно долго рассказывать, как экономически создавалась эта система. Было несколько этапов: 1913 год частный Центральный банк, Федеральная резервная система США; 1944-й год Бреттон-Вудские соглашения; 1971-й год отказ от золотого содержания доллара, окончательный отрыв денег от реальности и создание системы, в которой мультипликация денег стала главным элементом экономической системы.

Год выпуска: 2005
Страна: Германия
Режиссер: Maximilian von Bock и Polach

0

6

История и Цель создания ФРС США - Частного Банка
От: Sergekamayev  | 18.01.2012  | Просмотров: 2303

http://www.youtube.com/watch?v=qU15ZAR6 … rofilepage

Как устроена современная финансовая система. Кто и как её создал. Современная Механика Денег или как Федеральная Резервная Система (ФРС - частная, то есть негосударственная, организация, которая была учреждена в 1913 году частными коммерческими банками), выполняющая функции Центрального банка (ЦБ) Соединённых Штатов Америки (США) проводит эмиссию национальной валюты США (а также и мировй валюты), а фактически делает (печатает) деньги (доллары) из воздуха (ИЗ НИЧЕГО!!!).
Как создаются деньги из долга?
Что такое долговые обязательства?
Что такое частичное резервирование?
Что такое денежная масса и откуда она появляется?
Что такое ссудный процент?
Почему происходит инфляция?
Почему происходят дефолты и банкротства?
Современная финансовая система была придумана и создана крупнейшими банкирами с целью изготовления денег из ничего и порабощения всех наций и стран!
Современная мировая элита (закулиса) - владельцы транснациональных банков и корпораций с помощью денег контролирует правительства большинства стран, организовывает практически все кризисы и войны с целью ещё большего собственного обогащения, приумножения и сохранения власти!

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - фрагмент очень познавательного мультфильма "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА" ("The American Dream"), ссылка на полную версию: http://youtu.be/gWn-bqK8oBU

ВТОРАЯ ЧАСТЬ - документальный фильм "ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ / THE MONEY MASTERS", это самая лучшая из когда-либо созданных документальных лент о сущности мировой банковской и денежной систем, а также об истории их становления.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ - фрагмент фильма "ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum", полная версия по ссылке: http://youtu.be/pYrGHTHyq7o

0

7

Как ФРС США делает ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО - ИЗ ВОЗДУХА !!!
От: Sergekamayev  | 19.11.2011  | Просмотров: 4464

http://www.youtube.com/watch?v=O2H3M6d3 … rofilepage

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - фрагмент фильма "ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum", полная версия по ссылке: http://youtu.be/pYrGHTHyq7o

ВТОРАЯ ЧАСТЬ - очень познавательный мультфильм "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА" ("The American Dream").

0

8

ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ: Крупнейшее Мошенничество в Истории!

http://video.mail.ru/mail/shaplina/181/403.html

ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ / THE MONEY MASTERS
"Хозяева Денег" - самая лучшая из когда-либо созданных документальных лент о сущности мировой банковской и денежной систем, а также об истории их становления. Фильм идеально отражает и раскрывает подоплёку и схематику мировых финансовых кризисов, (в том числе сегодняшнего), кто за ними стоИт и какие цели преследуются. Лента создана в 1996 году, однако чрезвычайная актуальность её в сегодняшние дни только возросла.

P. S. Многие задают вопрос, почему в фильме, где подробно рассмотрены факты практически всех убийств американских президентов, совершенно не затронута тема покушения на Джона Кеннеди. На мой взгляд, главная причина следующая. Люди, заказавшие его убийство всё ещё живы, поэтому создатель фильма решил не рисковать своим здоровьем.

Жанр: документальный, исторический фильм.
Режиссёр: Bill Still (Билл Стилл)
Год выпуска: 1996
Страна: USA
Перевод: одноголосный, (озвучка Эндшпиль)

0

9

Как размножаются деньги

Можно смотреть на деньги свысока,
но нельзя упускать их из виду.

Антуан Прево

    Ты садишься в тюнингованный "Porsche", с места сто срываясь.
    Этот "Porsche" ты по дороге ведешь в новенький свой пентхаус.
    А еще "Vertu" в кармане лежит: в жизни - все в поряде...
    Лишь о том, что все в кредит вспоминать не надо...

Грустно, да? По сути да ;) Жить по принципу "кому должен, всем прощаю" уже не получится. Слишком крепкая у банков память и служба безопасности. Но долги бывают разными, они могут быть хорошими и плохими. Плохие долги возникают тогда, когда мы начинаем делать долги до того, как научимся делать деньги.
    "Если вы хотите плохого долга, банкир дает вам его сразу".
Роберт Кийосаки

Науке обращения с деньгами не учат в школе, и каждый из нас решает сам: либо работать за деньги, либо заставить деньги работать на себя. Заставить деньги работать и множиться не так уж и трудно. Это, скорее, вопрос самотверженности и самоорганизации, чем финансовой грамотности. Куда сложнее отказать своим прихотям и не идти на поводу у желаний.

    А между тем, еще дедушка Б. Франклин мудро напутствовал: "Не покупай лишнее, чтобы не продавать необходимое". Но кто ж его слушает? О деньгах, как о здоровье, вспоминают, когда они кончаются.

Надеюсь, просмотр фильма "Как размножаются деньги" поможет вам изменить отношение к деньгам и не даст пополнить ряды зомби, маньяков и камикадзе, живущих сегодняшним днем. А главное - избавит вас от мифов о том, что инвестирование доступно лишь избранным.

Как размножаются деньги (часть 1_2)

http://www.youtube.com/watch?v=vTNfCKTL … detailpage




Как размножаются деньги (часть 2_2)

http://www.youtube.com/watch?v=FcfUdpXe … detailpage

Цель изложить понятно и просто ключевые принципы управления деньгами преследует и Бертон Малкиел, автор книги "10 главных правил для начинающего инвестора". Малкиел доступно рассказывает об основных инструментах инвестирования и способах формирования инвестиционного портфеля.

Даже, если вы ничего не смыслите в управлении деньгами, после ознакомления с книгой у вас будет четкая инструкция, что делать и с чего начинать.
А дальше - больше. Больше денег и уверенности в завтрашнем дне.

А на десерт немного статистики для размышлений от SuperJob:
Учет личных финансов ведет 67% россиян, правда, только 10% делают это серьезно и строго, 56% ведут учет приблизительно.
Выходит, треть россиян (33%) не контролирует свои доходы и расходы.

Каждый второй россиянин (50%) предпочитает не заглядывать далеко и планирует расходы на минимальный срок (менее полугода).
Наиболее ответственно к ведению бюджета подходят россияне старше 50 лет.
Правда, в этом возрасте остается лишь экономить - об инвестировании уже думать поздно.

Подробнее: http://mindspace.ru/blog_id=774.html

0

10

Золотой червонец вместо обесцененных рублей

Опубликовано 26.11.2012 пользователем rianovosti
Червонцы появились 27 ноября 1922 года в Советской России.
На банкнотах было зафиксировано, что каждый червонец содержит 8,6 граммов чистого золота.
http://www.ria.ru/tv_history/20121127/912241158.html

Подпишитесь на канал: http://bit.ly/NNlac6
Следите за новостями:
Facebook http://www.facebook.com/rianru
Вконтакте http://vk.com/ria
Twitter https://twitter.com/rianru

------------------

Текст видео:

Реформа 1922 года: золотой червонец вместо обесцененных рублей
27.11.2012  http://www.ria.ru/tv_history/20121127/912241158.html

Червонцы появились 27 ноября 1922 года в Советской России. На банкнотах было зафиксировано, что каждый червонец содержит 8,6 граммов чистого золота.
После Октябрьской революции 1917 г. Россия оказалась в тяжелейшем экономическом положении.
Голодали и город и деревня. В Поволжье умирали тысячи людей. Деньги обесценились в тысячи раз. 
На X съезде РКП(б) принято решение о переходе к новой экономической политике — НЭПу.

Разрешили аренду земли. Продразверстку заменили вдвое меньшим продналогом.
Остатки продукции крестьянин мог теперь продавать, что позволило перейти от товарного обмена к денежному.
Провозглашена свобода торговли – открылись мелкие производства с наемными рабочими. Развивалась кооперация.

Денежная реформа началась в ноябре 1922 года. Первым делом Госбанк выпустил новые знаки
– червонцы, которые государство обеспечивало запасами драгоценных металлов и иностранной валютой. Некоторое время в стране ходили и новые и старые деньги.

Началась настоящая охота на надежные червонцы, но добыть их можно было, лишь наращивая производство, а это расширяло сферу использования  твердой валюты.
Эмиссия червонцев проводилась в точном соответствии с ростом производства и торговли.
Выпуск же совзнаков неуклонно сокращался. К февралю 1924 года денежная реформа завершилась.

Тяжелое наследие революции и Гражданской войны было в значительной степени преодолено.


http://uploads.ru/i/o/6/S/o6SFs.gif  в контексте,о деньгах
в разделе  Библиотечка,темы:
Валютные войны,Рикардс Джеймс
Эпизоды из истории денег
в разделе  Кошелёк или Жизнь...,тема:
Кошелёк...

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - Кинозал » ДЕНЬГИ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ