ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спецназ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток! Меня интересуют ответы на следующие вопросы.
Интересует информация о отборе подразделения внутри фсо - Гроза. Как там идет отбор? И учитывая, то, что я не русский, это может ли повлиять на отбор? Может вопрос кому то показаться глупым, но слышал, что при отборе граждан на службу, это влияет... А так же есть ли рамки на возраст? Мне только исполнилось 23 года и еще не служил. Я нашел информацию только по альфе, гру и вымпеле - http://rusforce.com/articles.php?article_id=17. Может ли кто, поподробнее рассказать? К тому же у меня сломана челюсть... Имеется огромное желание служить в Грозе, но информацией обделен, знаю только кратко чем они занимаются, хотелось бы более подробной информации и конкретики в моем случае. Просто боюсь, что повлияет 2 факта, сломанная челюсть и то, что я не русский...

0

2

Темур написал(а):

Доброго времени суток! Меня интересуют ответы на следующие вопросы.
Интересует информация о отборе подразделения внутри фсо - Гроза. Как там идет отбор? И учитывая, то, что я не русский, это может ли повлиять на отбор? Может вопрос кому то показаться глупым, но слышал, что при отборе граждан на службу, это влияет... А так же есть ли рамки на возраст? Мне только исполнилось 23 года и еще не служил. Я нашел информацию только по альфе, гру и вымпеле - http://rusforce.com/articles.php?article_id=17. Может ли кто, поподробнее рассказать? К тому же у меня сломана челюсть... Имеется огромное желание служить в Грозе, но информацией обделен, знаю только кратко чем они занимаются, хотелось бы более подробной информации и конкретики в моем случае. Просто боюсь, что повлияет 2 факта, сломанная челюсть и то, что я не русский...

А причём русский не русский?
Российское Гражданство определяющее.Но есть и варианты.
А челюсть...медкомиссия решит,годен или нет к строевой.

Вообще есть у нас тема: Спецназ России
там на 1й и 14й и других страницах есть информация по Альфе,Вымпелу и других спецподразделениях ведомственной принадлежности.
Так вот служат в таких подразделениях,в основном, офицеры.

Кроме того в теме  есть информация о армейских подразделениях особого назначения
и  разведчиках,снайперах в сухопутных войсках,ВДВ,морской пехоте и т.д.

А по спецназу «Гроза» управления федеральной службы исполнения наказаний по костромской области. есть много информации в инете:

Отдел специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области отметил 20-летие со дня образования
В июне 1992 года в Управлении исполнения наказания по Костромской области была создана группа специального назначения, состоящая всего из двух человек. За эти годы пройден трудный, но доблестный путь формирования и становления отряда. Сегодня в составе «Грозы» свыше 40 сотрудников. Это мужественные и профессионально подготовленные офицеры, готовые в любую секунду встать на защиту конституционных прав граждан и правопорядка не только в Костромской области, но и далеко за ее пределами.

Всего за плечами отряда 14 командировок в Северо-Кавказский регион: штурм Грозного, Серноводска и населенного пункта Чабан-махи, бои в станице Асиновской,  Герзель–ауле,  Урус–Мартане,  Ханкале, Гудермесе, Хатуни… Спецназовцы занимались поддержанием общественного порядка, проверяли паспортный режим, участвовали в спецоперациях по зачистке населенных пунктов, сопровождали воинские колонны, охраняли официальных лиц, работали в составе специального отряда по борьбе с незаконным оборотом нефти.

В каждой командировке костромской отряд показывает высокую организованность, профессионализм и слаженность действий при выполнении служебно-боевых задач.   За участие в спецоперациях, мужество и отвагу, проявленные при их проведении многие сотрудники удостоены государственных и ведомственных наград.
.................
Продолжение: http://kostroma.bezformata.ru/listnews/ … j/4883346/

http://s1.uploads.ru/t/nYTCo.jpg
http://belcollection.mybb.ru/viewtopic.php?id=777#p8107

И ещё здесь: http://44.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=159250

0

3

Спасибо, эту информацию которую Вы мне скинули о Костромской области я читал, и то что написали в посте и ссылку которую указали ниже =) А так же хотел бы уточнить информацию о которой я слышал... Подразделение внутри ФСО Гроза именно в Москве. Разве в Москве ее нет? Да и, что влияет национальность так же слышал вот и тоже хотел подтвердить подтверждение от знающих людей.  =)

Так же не могли бы посоветовать в какие спец подразделения возможно попасть таким как я?  Имеется гражданское высшее образование.
Не имея никакого звания, куда я смогу нацелиться? Как я понял в Вымпел и Альфа попасть начинающему просто невозможно)) Почитав форум)) В какое подразделение лучше целиться, что бы в итоге получив звание, я мог попасть в Альфу или Вымпел.

0

4

Темур написал(а):

В какое подразделение лучше целиться, что бы в итоге получив звание, я мог попасть в Альфу или Вымпел.

в военкомат по месту жительства "лучше целиться",
курс молодого бойца и учебка - первая ступенька в получении звания.

Подпись автора

сила V правде!

0

5

imho
=)
я служить пойду, почитав форумы, я понял, что хорошо было бы попасть в ВДВ, для дальнейшей службы в СОБРе, так ли это? Информация в интернете расплывчатая просто... Так же вычитал, что необходимо быть мастером спорта и хотелось бы уточнить, сколько раундов по идее при отборе проходят? где то пишут 4 раунда по 3 минуты, где то 2 раунда... Про заработную плату вопрос интересует) как там по зарплате)

Мм, если можете распишите подробно информацию о СОБРе, а то надеюсь на одно, а читая в интернете, получается все 50 на 50... Прочел, что для того, что бы попасть в СОБР, нужно отслужить в ОМОНе лет 5, после уже метиться в СОБР, подумав... так и все й жизни не хватит, что бы дослужиться до ВЫМПЕЛа или АЛЬФы... )))

то, что нужно быть со званием я понял, то, что возьмут меня со сломанной челюстью или нет, зависит от мед комиссии, думаю его я пройду, ведь при службе люди тоже получают травмы и продолжают служить, для многих служба это все и из-за травмы люди не станут бросать службу... То, что родственники не должны быть судимы тоже узнал, с этим все хорошо, эти 3 детали пишут на всех форумах, а с остальным уже везде по разному...

физ подготовка, если я не прав, поправьте:
20 км за 11,45 минут
бег с препятствиями
11 подтягиваний минимум (думаю это мало, по сути должно быть 15 на мой взгляд)
50 отжманий
100 пресса
60 прыжков

все это на одном дыхании и после спарринги, я где то ошибся?

0

6

Темур написал(а):

я служить пойду, почитав форумы, я понял, что хорошо было бы попасть в ВДВ, для дальнейшей службы в СОБРе, так ли это?

Темур
СОБР, ОМОН - МВД
Альфа          - ФСБ
и т.д. и отличаются организационно-штатной структуре и решаемым задачам,
там служат по контракту после срочки МО,в том числе и в армейских спецподразделениях

Что такое спецназ?
Это специально созданные, обученные и оснащённые формирования сухопутных войск,
военно-воздушных сил и военно-морского флота, предназначенные для решения специфических задач
в интересах достижения военных, политических, экономических и психологических целей, как в мирное, так и в военное время.
Эти формирования находятся в постоянной готовности к немедленному использованию и могут выполнять поставленные задачи как в совместных операциях, так и самостоятельно.

то есть иди в военкомат,там и медкомиссия,на вопросы ответят и учтут твою гражданскую специальность,
возможно позже контракт,

физподготовка,
есть,например, нормативы, которые сдают бойцы в некоторых спецподразделений, во время всех проверок по физо;
- бег 3 км. - нужно выбежать из 12 минут.
- или сто метров (13 секунд максимум), или челночный бег 10 по 10 метров (не больше 26 секунд).
- 20 подтягиваний
- 12 подъем-переворотов на турнике.
- 30 раз отжаться на брусьях.
- 60 отжиманий от пола.
- Жим штанги лежа (свой вес) - 10 раз.
и т.д.

или вот:

http://cdn1.img22.ria.ru/images/46924/85/469248522.jpg
Спецназ России

Подпись автора

сила V правде!

0