ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Выборы Президента России 2018


Выборы Президента России 2018

Сообщений 141 страница 147 из 147

141

#p18794,Кочегар написал(а):

О прекрасном.

наверно его электорат

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

142

#p18786,Кочегар написал(а):

Не страшно.
Есть мощная Польша. И мощная Украина. За спиной.
Прибалтика тоже. Но притихла. Вдруг.

А, ну да. Как я мог забыть об этом суповом наборе. :(
Какая держава (мелкобриты), такие и союзники.

0

143

Обращение Путина  к гражданам России
http://kremlin.ru/events/president/news/57121

В.Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!
Сегодня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов Президента России.
В них приняли участие более 67 процентов избирателей – свыше 73 миллионов граждан.
За действующего главу государства проголосовали свыше 56 миллионов граждан – более 76 процентов избирателей.
Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны.

18 марта, сразу после объявления первых результатов, я выступил на митинге на Манежной площади и в своём избирательном штабе. Поблагодарил своих сторонников, всех, кто участвовал в выборах, – в эту ночь это было своевременно и необходимо.

Однако, учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю,
что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно.
Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране,
ко всем гражданам России.

Свернутый текст

Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны.
Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся.

Хорошо знаю и о наших проблемах.
Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах.

Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему.
Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы.

Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв.
И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам.

Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной.
Всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано.

Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, – мы будем к этому стремиться.
Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать всё это немедленно, прямо сейчас, всё изменить в одночасье.

Это было бы лишь красивым, показным жестом, рассчитанным на краткосрочный, сиюминутный эффект.
А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе.

Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу – образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и посёлки.
И всё это – на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить.

Об этих задачах я говорил в Послании.
По сути, это чёткий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный.

При этом хочу подчеркнуть: все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним
– необходимостью преодолеть ещё имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся.

И главное – любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений.

Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения, объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь.
Подчеркну: наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер, и должна объединить всех.

Хотел бы обратиться ко всем общественным, политическим силам страны.
Понимаю, что логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют: и слева, и справа – всегда.

Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму.
Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы.

Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов.
С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота – судьба России, её процветание.

Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперёд.

Ещё раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьёмся успеха.
http://kremlin.ru/events/president/news/57121

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

144

Владимир Путин проводит 16-ю прямую линию  07.06.2018
RT на русском  Трансляция н
Более 1,8 млн обращений поступило на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.
Глава государства отвечает на вопросы россиян уже в 16-й раз.
Российский лидер обсуждает с гражданами вопросы общественно-политической и социально-экономической жизни России,
а также международной обстановки.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, технологические достижения позволили «обогатить прямую линию с точки зрения географии и объёма общения».

RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию:

Отредактировано poshtamir (07.06.18 12:06)

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

145

Пресс-подход Владимира Путина по итогам прямой линии


RT на русском

===

"Прямая линия с Владимиром Путиным" накануне эфира собрала почти два миллиона обращений.
И в этом году цифровизация постигла и этот формат - причем с обеих сторон.
В студии, откуда президент выходил на связь со страной, не было зрителей.
Две сотни кресел убрали, чтобы сосредоточиться на экранах, куда выводили обращения граждан. Была предусмотрена и обратная связь
- Путин в прямом эфире переадресовывал вопросы из регионов их непосредственным руководителям, а также главам профильных министерств и ведомств.

Жители России присылали видеообращения, иллюстрируя свои претензии к власти с протокольной безжалостностью.
Спрашивали про рост цен на бензин, повышение пенсионного возраста, проблемах строительства и обеспечения жильем, ситуации в здравоохранении.
"Прямая линия" продлилась 4 часа 20 минут. За это время президент ответил на 79 вопросов.

===
В инете и тв эфире транслировали прямую линию все центральные СМИ с повтором вечером,
но есть и не смотревшие из принципа:
Почему я не смотрел "прямую линию" с президентом.
Или обратная сторона телемоста.

Государственная машина очень своеобразное явление нашего мира.
Вещь сама в себе - живёт по своим законам и по сути для себя, обожает бюрократию и имеет неочевидную и нестабильную (в смысле надо ещё найти что за метод сработает и тем более даст результат не просто по закону но по справедливости) обратную связь с населением.

Население выбирает каких-то депутатов и губернаторов и даже мэров чтобы потом выяснилось, что их выбрали не для того чтобы население получило некий положительный для себя эффект,
но чтобы функционировало государство а население получило только тот эффект что государство само себе определило.

Ну а когда по закону справедливости население добиться не может тогда и начинаются завышенные ожидания от телемоста с президентом.
Как последней инстанции на вершине государственной пирамиды.

И зря!
Потому что он может решить локальную проблему с тем чтобы отдельному гражданину или даже их группе выдали справедливость
(или хотя бы часть её) и только в рамках закона,
но вот изменить всю монструозную машину государственной власти управляемую Медведевым в рамках законов России и собственно законы он не в силах.
Только вмешаться в отдельные эпизоды её работы.

Свернутый текст

Если кто-то думает что мне нечего спросить, например ту же справедливость, то он ошибается.
С того момента как я написал здесь на АШ историю как мне раскроили скальп и сломали кости лица ничего не изменилось. Полиция не нашла виновного  и не особо искала. Особенность это отдельного следователя или отделения полиции - предстоит разобраться.
Хотя я могу дать уже ответ - это может быть и проявлением экономии "от Медведева" когда полиция в силу ограниченных возможностей по деньгам и людям срабатывает там где возможен быстрый и очевидный результат или где без него нельзя.

Потому начнём разгребать "авгиевы конюшни" с запроса в МВД России.
А потом и дальше. Виновный ДОЛЖЕН прочувствовать что бить не представляющих тебе физической угрозы людей и даже не оскорбивших- дело наказуемое и дорогое по деньгам. К примеру у меня нервные окончания на щеке почти два года не желают срастаться а лечить очень дорого как и результат не прогнозируемый. Только почему я должен лезть С ЭТИМ к президенту?!

Потому что административная машина без его окрика не работает?!
Хм... а если она не работает без окрика то как он ею управляет и почему тогда правительство ВДРУГ "хорошее"?
Ведь тут разрыв шаблона получается - правительство для населения (за вычетом Шойгу и Лаврова) скорее плохое а для президента - хорошее. Может потому что у нас с ним ожидания а то задачи разные?! Укажите другой ответ?!

По организации - это скорее шоу с неочевидным выбором вопросов. Неочевидным для задающих.
Даром что их число называлось до 1,5 млн.  Возможно под имеющиеся ответы.
Потому что смысл показать президента во всей красе а не топить неприятными вопросами на которые он не сможет дать ответ или хорошего ответа не будет.
Да оно хорошо потому что даёт населению надежду на то что всё будет лучше а то и иллюзию что так можно решить проблемы.
Мне же ни надежд ни иллюзий не нужно - зачем они когда есть "проза жизни"?!

Но корень проблемы в том государство работает так что без прямого обращения к его главе (пусть некоторые а не все) вопросы не решить - остаётся нетронутым.
Притом поправлять ситуацию должны с двух направлений - со стороны Госдумы принимая законы с хорошими текстами не позволяющие понимать их иначе так и правительство, выстраивающее чёткие цепочки управления где начальник отвечает за деятельность подчинённых.
И иного не будет. А не так что у нас деятельность Мутко достойна новой министерской должности.

Кстати и второе - помните нашу беседу перед выборами в феврале, где я сетовал что системы подготовки кадров нет. И ведь был прав!!!
Дескать два года новый премьер бы только учился (это люди услышали и мне поделились а не потому что я говорю что не слушал/читал а представление вдруг имею). Простите! А пять предыдущих лет никого не учили? А ведь их не пять было!

Наверняка не спросили про реакцию России на государственный терроризм США - когда те похищают граждан России для того чтобы осудить по своим законам.
Как не спросили и про то осуждает ли ВВП государственный терроризм Израиля (а тут без вариантов - или в Израиль плюнуть или в Сирию, нейтрального варианта нет).

Я, к примеру, после майских праздников перестал понимать кто там "наши" - Сирия(где наша база) или Израиль, который эту Сирию атакует как хочет а мы только разбитую технику возмещаем?!

А с другой стороны все эти высказывания и оценки президента должны быть подкреплены делами его и государственной машины в целом.
Вы меня простите, я перегорел ещё 10 лет назад и в слова больше не верю - ни в реформы ни в торговлю углеводородами только за рубли (2003 или 2004 год ИМХО). 
Только конкретные цифровые (в натуральном даже не рублёвом выражении) планы и такие же цифровые отчёты.
А их как раз, ИМХО, нет.
Как и нет комплексного плана развития страны (отдельные стратегии не берём). То есть общего смысла для всех.
А этого не прозвучало как я понимаю ни сейчас ни вообще. И стратегия от правительства - плохая! Ибо ориентирована на выживание,
когда проще сократить чем развить базу до того уровня когда появятся деньги на то чтобы содержать сокращаемое.

PS
В одной книге ("Из Америки с любовью") в альтернативной вселенной подданный Российской империи обрисовал примерно так зачем России царь.
По его мнению это последняя инстанция что может дать справедливость. 
Притом даже большую чем может позволить закон. Но у нас президент и выше закона он "не плюнет".
А царя - либерала нам не нать... Либерализм - он для "лучшей" части народа и так было и будет всегда.
https://aftershock.news/?q=node/652967

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

146

#p23012,poshtamir написал(а):

............Почему я не смотрел "прямую линию" с президентом.
Или обратная сторона телемоста.
Государственная машина очень своеобразное явление нашего мира..............

Частично согласен с этой статьёй.
Скажу сразу, на выборах 2018 ( и на выборах ранее) голосовал  за Путина,
смотрел и эту "прямую линию"  (и линии, обращения - ранее).
Но, мягко выражаясь... всё ж - не за того Путина.

0

147

Американский художник грузинского происхождения Дэвид Датуна
является одним из самых продаваемых художников в мире.
Его авторству принадлежат такие известные инсталляции,
как портрет Владимира Путина "Путин — Мона Лиза", "Стив Джобс", "Водянова — любовь миллионов".

/// И вот:

Портрет президента России "Всевидящий В." работы Дэвида Датуны
продан российском бизнесмену, имя которого не раскрывается,
за 400 тысяч евро накануне встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки,
сообщила пресс-служба художника.
https://cdn1.img.ria.ru/images/152469/31/1524693162.jpg
© Фото : David Datuna
"Я не был в России 20 лет. Здесь все очень поменялось. И это не только стадионы, парки, улицы, это — люди.
В Питере во время ПМЭФ мне заказали портрет Владимира Путина, каким я его вижу сейчас.
В этот визит я его увидел таким — "всевидящим". Его присутствие ощущалось практически везде.
Это ощущение я и постарался выразить в своей работе", — приводит слова Датуны его пресс-служба.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180716/1524667808.html

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Выборы Президента России 2018