ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.


Крым-дорога домой.

Сообщений 11 страница 20 из 307

11

«Ключевой логистический маршрут»: эксперт прокомментировал продолжение Керченского моста на территории Крыма.
15:25 Сегодня

https://inforeactor.ru/118297-klyuchevo … inobzor.ru

Стало известно, что строительство Керченского моста выходит на новый этап. Архитекторы завершили монтаж пролетов автодорожной части моста на одном из четырех морских участков, соединив косу с островом Тузла. Этот мегапроект для Крыма будет введен в работу в конце 2018 года, однако на днях стало известно, что мост получит «продолжение».

По полученным данным, автодорожная часть моста будет продолжена скоростной трассой «Таврида», в строительство которой будет вложено 166 млрд руб. Теперь же принято решение о продлении железнодорожной части. Оно продиктовано особенностью крымской инфраструктуры. Для строительства сети современных железнодорожных сетей на полуострове будут привлечены средства из внебюджетных источников. По усредненным подсчетам для реализации проекта потребуется до 100 млрд рублей. Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько прокомментировал корреспондентам iReactor сложившуюся ситуацию.

«Керченский мост — это ключевой логистический маршрут в Евразии. Новые транспортные маршруты, такие как современный «Шелковый путь», а также путь через Арктику идеально дополняются этим конструкционным сооружением. Этот мост дает уникальную возможность наладить грузооборот в Крым таким образом, что полуостров становится необходимым мировым логистическим хабом.

В такой ситуации снятие санкций стран Запада в отношении Крыма становится все более настоятельной необходимостью с точки зрения бизнеса в ЕС и США. Они не могут стоять в стороне от тех грандиозных преобразований мировой экономической архитектуры, когда вырабатываются новые транспортные маршруты. Предсказуемо ожидать, что иностранные партнеры будут все больше игнорировать санкционный режим ЕС и США, тем самым доказывая его незаконность».

+1

12

Ещё от крымчанина КАПИТАН КРЫМ:

Приглашаю погулять среди цветущих осенних цветов.
Бал хризантем 2017 закончился в Никитском ботаническом саду.
Крым дарит прекрасные моменты даже глубокой осенью...

КРЫМ. БАЛ ХРИЗАНТЕМ 2017

Капитан Крым  Опубликовано: 28 нояб. 2017 г.

И под спойлером:
НОВЫЙ АЭРОПОРТ СИМФЕРОПОЛЬ. ЭКСКЛЮЗИВ НОЯБРЯ.

Свернутый текст

НОВЫЙ АЭРОПОРТ СИМФЕРОПОЛЬ. ЭКСКЛЮЗИВ НОЯБРЯ.
ЗЕЛЕНАЯ СТЕНА. БАГАЖНАЯ СИСТЕМА.
Мы увидим то, чего еще никто не видел.
Новейшая российская багажная система и монтаж огромной зеленой стены.
Пройдем по всему строящемуся новому аэропорту Симферополя.
Генеральный подрядчик компания ALFA Construction (Альфа Констракшн) с
троит аэропорт в очень сжатые сроки при соблюдении всех норм и правил...

Капитан Крым  Опубликовано: 22 нояб. 2017 г.

0

13

КерчьИНФО в гостях у Керченского моста.
02.11.2017

https://zen.yandex.ru/media/id/59836b95 … 1bd36534d?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/111343/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafdc2799d9d0411325bbf/scale_600

Сегодня в рамках пресс-тура для блоггеров Крымский мост посетили и журналисты КерчьИНФО. Гости моста узнали, что готовность всего объекта (железнодорожного и автомобильного мостов) больше половины, а также увидели арки стройки века с захватывающего ракурса!

Участников провезли по технологическому мосту, (там они побывали около 6 участка – на фарватере), затем  на специальном лифте (который мостостроители установили на днях) подняли на высоту 35 метров и разрешили побродить по железнодорожной арке. Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков рассказал участникам пресс-тура оперативные данные по готовности объекта: «В целом по объекту свайные основания готовы на 90 % имеется ввиду автодорожный и железнодорожный мост. Опоры готовы на 70 % , пролётные строения готовы на 40 %.

Свернутый текст

Если брать автодорожный мост, который у нас реализуется и вводится по распоряжению раньше, то здесь у нас свайные основания 100% готовность опоры готовы на 95 %, пролёты собраны на 90 % . На данный момент железнодорожно-пролетное арочное строение уже опущено, автодорожное – с учётом технологических особенностей в ближайшие две недели опустится на опорные части. Сейчас они закреплены, но по временной схеме. В целом – высокая степень готовности автодорожного моста.

Завершаются работы по устройству опор. (участки фарватера). Проводится работа по устройство мостового полотна».  Следующий этап работ по мосту – его обустройство (освещение, ограждения и т.д.)+

Конечно блоггеры не могли не задать уже привычный для мостостроителей вопрос о просадке опор: «Кайрат, ходят слухи, что одна из опор просела на 1,5 метра». Специалист подчеркнул, что система мониторинга постоянно следит за опорами: «всё в допустимых значениях».

Также Кайрат Турсунбенов познакомил блогеров  с техническими характеристиками автомобильной арки. Но мы с вами уже почти наизусть знаем все эти детали. Поэтому смотрим невероятные фотографии Керченского моста от КерчьИНФО.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/174930/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafde0865165c8cb360523/scale_600

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/235144/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafdf2865165c8cb360524/scale_600

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/103153/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafe0f5a104fe1e0d6ee26/scale_600

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/108343/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafe2d248090c1a300cdfb/scale_600

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/198359/pub_59fafc35ad0f22b1bd36534d_59fafe43780019e55ae594c2/scale_600

0

14

Завершено сооружение опор автодорожной части Крымского моста.
4 декабря 2017, 08:42

https://vz.ru/news/2017/12/4/897953.html

Строители Крымского моста завершили сооружение всех 288 опор автодорожной части сооружения и почти полностью завершили строительство мостового полотна, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

«Набранные темпы строительства позволили нам в этом году увеличить задел по наиболее трудоемким типам конструктивов. Это, прежде всего, опоры моста: автодорожные (288 штук) готовы полностью, под железную дорогу  на 50%» - передает РИА «Новости» слова представителя заказчика стройки, начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора Романа Новикова.

Он отметил, что тяжелее всего было работать над сооружением 85 опор, находящихся в морской акватории. Всего же в основание опор под дорогу было забило более 3 тыс. свай, с глубиной погружения от 50 до 88 метров.

По словам Новикова, мостовое полотно автодорожной части собрано на 95%.

Свернутый текст

«Мы максимально эффективно использовали летне-осенний период, в том числе провели установку арок Крымского моста и довели нить пролетных строений под автодорогу вплотную к фарватерному участку: с обеих сторон от автодорожной арки пока не перекрыты пролетами менее чем по 60 метров», - рассказал замгендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Стройка полностью готова к работе в зимний сезон, отметили строители. Продолжится сооружение опор и пролетов железнодорожной части моста, а также обустройство автодорожного полотна.

Новиков рассказал также, что строители полностью заасфальтировали почти девять километров покрытия моста при общей протяженности 19 километров.

«На сегодня по направлению из Тамани в Керчь уложено восемь километров асфальтобетона по нижнему слою и семь километров - по верхнему. По направлению из Керчи в Тамань уложено пять километров асфальтобетона по нижнему слою и 1,6 километра - по верхнему», - рассказал Новиков.

Таким образом, по его словам, длина полностью готовой проезжей части моста (нижний и верхний слой асфальтобетона) составляет 8,5 километра. Продолжение дорожных работ намечено на весну 2018 года, они будут выполнены на двух морских участках моста, отметил Новиков.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобильные подходы к Крымскому мосту готовы на 65%, предпосылок к срыву сроков запуска движения нет.

0

15

#p15058,Николаич написал(а):

Завершено сооружение опор автодорожной части Крымского моста.
....................................

В продолжение, видео:
КЕРЧЕНСКИЙ (КРЫМСКИЙ) МОСТ.
ГОТОВЫ ВСЕ ОПОРЫ АВТОДОРОЖНОЙ ЧАСТИ МОСТА В КРЫМ
Рад Вам сообщить что готовы все опоры автодорожной части Крымского (керченского моста)
и остались считанные недели до соединения дорожного полотна моста в Крым с автодорожной аркой.
Всего установлено 288 опор, из которых 85 – в морской акватории.

Капитан Крым  Опубликовано: 4 дек. 2017 г.

А тем временем:
Основой нового подразделения в составе ВДВ
– десантно-штурмового батальона с дислокацией в Крыму – станут жители республики.

Об этом сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков после церемонии вручения Боевого знамени командованию батальона.
«Батальон будет укомплектован на 70% военнослужащими контрактной службы и, конечно, его основу будут составлять жители Крыма», – сказал он.

По словам командующего ВДВ, созданное подразделение высокомобильно, на его вооружении находится колесная бронированная техника, которая способна к действиям на различных направлениях с использованием различных типов авиации.
Батальон полностью экипирован и оснащен самым современным стрелковым оружием и техникой,
которая позволит ему выполнить поставленные задачи не только на территории Крыма, но и в других регионах России.

Командующий ВДВ Андрей Сердюков вручил командованию батальона Боевое знамя и грамоту Президента РФ.
В церемонии приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, руководство города, представители общественности, в частности, ветераны-афганцы, горожане.

171-й отдельный десантно-штурмовой батальон сформирован в составе 7-й гвардейской десантной горной штурмовой дивизии.
Батальон является первой воинской частью за всю историю существования Воздушно-десантных войск,
которая будет дислоцироваться на территории Республики Крым.
https://function.mil.ru/news_page/count … 321@egNews
/// В контексте, в разделе ВС России  тема Воздушно-десантные войска (ВДВ)

В Севастопольском Доме офицеров флота прошла юбилейная ассамблея,
посвященная 170-летию Севастопольского Морского собрания, приуроченная к годовщине победы Черноморского флота при Синопе.
С победой в Синопском сражении неразрывно связаны многие вехи истории Севастопольского Морского собрания и самого города.
К этой дате были приурочены: открытие первого здания собрания, установление первого памятника адмиралу Павлу Степановичу Нахимову,
утверждение Устава собрания и другие значимые события.
Праздник в честь образования Морского собрания в Севастополе (1847 год) принято отмечать совместно с годовщиной победы при Синопе (1853 год).
https://function.mil.ru/images/upload/2017/550-sobranie.jpg
Поздравить участников Севастопольского Морского собрания приехали посланцы организаций-побратимов
из Екатеринбурга, Краснодара, Архангельска, Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга,
которые совместно с представителями местных властей города и командования Черноморского флота приняли участие
в ассамблее и возложении венков к памятнику адмиралу Павлу Нахимову на одноименной площади в Севастополе.
https://function.mil.ru/news_page/count … 498@egNews
/// В контексте, в разделе ВС России  тема Военно-Морской Флот (ВМФ)

0

16

Есть контакт: сегодня Крымский мост соединится с аркой.
12.12.2017

https://zen.yandex.ru/media/kerchinfo/e … a0a6aec3f?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/196516/pub_5a2f9f7a4bf1610a0a6aec3f_5a2fa2b5482677487dbeb6c8/scale_600

Крымский мост при взгляде с берега, кажется, уже практически единым. Но это обман зрения - с Керченской стороны зазор между пролётом и фарватером виден хорошо, однако со стороны Тамани есть ощущения единения с фарватером.

Как сегодня рассказали КерчьИНФО в пресс-службе стройки века, надвижка действительно сначала завершится с Таманской стороны: «Там остались последние метры. Если всё пойдёт хорошо и ничего не помешает (погодные условия - прим.ред.) сегодня должны надвинуть. А если не будет проблем со связью, будем вести прямую трансляцию»- рассказали в инфо-центре «Крымский мост».

Мы помним, что заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид РЫЖЕНЬКИН говоря о сроках завершения надвижки пролётов автомобильной части на морских участках  называл -  «до конца года»: «К середине декабря со стороны Тамани мы надвинем полностью пролетные строения к фарватерному участку. Приблизительно через 10 дней такой же технологический процесс выполнят со стороны Керчи. То есть все автодорожное полотно сомкнется полностью. К Новому году мостостроители смогут пешком пройти с таманского берега на керченский уже по готовому полотну».

Судя по всему, всё идёт по плану.

0

17

Пролеты Крымского моста соединили с аркой.
Сегодня, 16:59

https://topwar.ru/131872-prolety-krymsk … arkoy.html

https://topwar.ru/uploads/posts/2017-12/1513173502_151213358519a5a92fa127dab82ff1eb36706765323fabf8aa0.jpg

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста через Керченский пролив на втором морском участке – между островом Тузла и фарватером, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Там отметили, что сборка пролетов между островом Тузла и фарватером завершена. В конце декабря аналогичные работы выполнят на последнем морском участке — от фарватера до керченского берега.

Первыми к арке подошли пролеты, по которым в будущем организуют движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси — пролетов, по которым автомобили поедут в обратном направлении.

В целом длина "нити" металлоконструкций составляет более двух километров, на этом участке она протянута между 33 опорами. Ее общая масса — около 20 тысяч тонн. Сооружение мостовых пролетов здесь велось с февраля 2017 года методом продольной надвижки.

Мост должен соединить берега Крыма и Тамани до конца года. Он будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей намечено на декабрь 2018 года, поездов — на декабрь 2019-го.

0

18

ПРИДЁТСЯ ПРИЗНАТЬ: ЕВРОПЕЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ИЗУЧАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФЕРЕНДУМА, ПРОШЕДШЕГО В КРЫМУ В 2014 ГОДУ.
http://sharknews.ru/pridyotsya-priznat-evropejskie-eksperty-prodolzhayut-izuchat-rezultaty-referenduma-proshedshego-v-krymu-v-2014-godu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://sharknews.ru/wp-content/uploads/2017/12/O9Le3sHGbmrhcKtMVEvdeubZaa-1.jpg

Европейские эксперты продолжают изучать результаты референдума, прошедшего в Крыму в 2014 году, и раз за разом приходят к неутешительным для Запада и Украины результатам.

Многочисленные социологические исследования подтверждают легитимность референдума и, соответственно, присоединения Крыма к России. А крымчане вот уже который год подряд довольны российским статусом полуострова, условиями жизни и действиями Москвы.

Так, к примеру, последние опросы, проведённые сотрудниками немецкого центра восточноевропейских и международных исследований в очередной раз подтвердили, что жители Крыма довольны присоединением к России и рады отделению от Украины. 80% опрошенных называют себя гражданами РФ, 3% предпочитают оставаться украинцами и 13% выступают за нейтральный статус крымчанина.

Больше 70% жителей полуострова довольны нынешним экономическим положением Крыма и полностью доверяют Владимиру Путину и российским военным. Также 70% опрошенных идентифицировали себя как этнических русских, 7% считают себя украинцами и 12% татарами. Что интересно за запрет крымско-татарского Меджлиса выступает подавляющее большинство жителей Крыма. Русскоговорящими себя считает больше 90% крымчан.

Судя по результатам проведённых опросов и последующих аналитических исследований, мнение крымчан о политике России и собственной национальной идентичности ничуть не изменились за прошедшие три года. Крым даже ещё больше повернулся к России, несмотря на унылые попытки украинской и западной пропаганды переломить ситуацию и «завладеть умами» местных жителей. Исследования опять подтвердили то, с чем никак не хотят мириться ЕС с Украиной – крымский референдум был легитимным и Европе, рано или поздно, придётся это признать.

0

19

Сборка пролётов автодорожной части Крымского моста.
Вчера, 20:18

0

20

#p14943,Николаич написал(а):

«Ключевой логистический маршрут»: эксперт прокомментировал продолжение Керченского моста на территории Крыма.
.....................................

В продолжение, видео от Капитан Крым:

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОДХОД В КЕРЧИ. КРЫМСКИЙ МОСТ - ТРАССА ТАВРИДА. АО «ВАД»
Друзья! Сегодня мы детально посмотрим на строящийся  в Керчи автомобильный подход к Крымскому мосту.
Проект реализуемый АО "ВАД" соединит трассу "Таврида" и Крымский мост.

Капитан Крым Опубликовано: 26 дек. 2017 г.

И ещё, под спойлером:
ОБХОД СИМФЕРОПОЛЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАССЫ ДУБКИ-ЛЕВАДКИ
КРЫМСКИЙ МОСТ. НОВЫЕ ДОРОГИ. ПОДХОДЫ С ТАМАНИ. ТРАССА ТАВРИДА ПОЛЕТ

Свернутый текст

ОБХОД СИМФЕРОПОЛЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАССЫ ДУБКИ-ЛЕВАДКИ
Провел декабрьскую инспекцию строящегося обхода Симферополя.
Это будет совершенно новая трасса на участке Дубки-Левадки которую строит компания Сибавтобан.
Мы с вами проедем на автомобиле и полетаем над этой масштабной стройкой...

Капитан Крым Опубликовано: 19 дек. 2017 г.

***

КРЫМСКИЙ МОСТ. НОВЫЕ ДОРОГИ. ПОДХОДЫ С ТАМАНИ. ТРАССА ТАВРИДА ПОЛЕТ
Едем по подходу со стороны Тамани, летаем над Крымским мостом и новыми дорогами.
Так же есть новости по обходу Краснодара и Анапы.
Соединение дороги М-4 дон и А-290 по направлению к Крымскому мосту....

Капитан Крым  Опубликовано: 28 дек. 2017 г.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.