ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.


Крым-дорога домой.

Сообщений 1 страница 10 из 307

1

Siemens увольняет почти 7 тысяч сотрудников.
16.11.17 23:27

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/125997/

Германский концерн Siemens объявил о масштабном сокращении рабочих мест. Как следует из распространенного в четверг, 16 ноября, заявления, компания уволит почти 7 тысяч сотрудников по всему миру.
Почти половина увольнений от запланированного числа будет осуществлена в Германии. Концерн намерен полностью закрыть два завода по производству турбин в федеральной земле Саксония на востоке страны - в городе Гёрлиц и в Лейпциге, где в общей сложности работают 920 человек. Еще один завод в Эрфурте, возможно, будет продан.

Максимальное количество сокращений придется на отрасль, занимающуюся выпуском энергетического оборудования. Там будет уволено 6100 сотрудников, 2600 из них - в Германии. Своих мест также лишатся 760 сотрудников, занятых в области электрооборудования - в основном, на заводе Siemens в Берлине.

Глава кадрового управления Янина Кугель (Janina Kugel) заверила, что концерн сделает все возможное, чтобы процесс сокращения рабочих мощностей прошел как можно мягче, осторожнее и был максимально длительным.

http://www.dw.com/ru/siemens-увольняет- … a-41414620

Довы... Довыёживались... Довыкаблучивались с крымскими турбинами. С крымскими санкциями. С антироссийсими высказываниями.
Кушайте полной ложкой.
Евроудоды.
В России растёт потребность в современных турбинах всех классов и категорий.
А Сименс -- с плота.

0

2

Кстати, вот от  крымчанина - Капитан Крым
интереснейший видеоканал на ютуб    https://www.youtube.com/channel/UCfVh6y … QQy6nQC7Iw
вот его промо ролик:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ 👍
🔴 Приглашаю на канал КАПИТАН КРЫМ.
Тут Вас ждут видео об интересных местах, достопримечательностях, уникальных стройках Крыма и конечно позитивных людях!

Ещё, из недавнего:

ОСЕНЬ В КРЫМУ.
ДОРОГА С АЙ-ПЕТРИ В СОКОЛИНОЕ. ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.


Капитан Крым  Опубликовано: 13 нояб. 2017 г.

0

3

Ещё, месяц назад:

ПОЗДРАВЛЯЮ! КАНАЛ ОТКРЫТ!
АРКИ НА МЕСТЕ. ОПЕРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА! КРЫМСКИЙ МОСТ.
Поздравляю всех с завершением операции! Канал открыт на сутки раньше!!!
Арки на месте и красуются на высоте 35 метров!!!

Капитан Крым  Опубликовано: 13 окт. 2017 г.

и два дня назад:

КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ.
НАДВИЖКА ПРОЛЕТОВ КРЫМСКОГО МОСТА. АВТОПОДХОДЫ К МОСТУ. ПОЛОТНО.
В этом видео в преддверии важного события я расскажу Вам как происходит надвижка пролетов автодорожной части Крымского моста.
Так же увидим строящиеся автоподходы к Керченскому мосту со стороны Тамани.
Рассмотрим устройство пролета и так называемый дорожный пирог...


Капитан Крым  Опубликовано: 14 нояб. 2017 г.

+1

4

Ирина Белозерова. БУДНИ ОККУПАЦИИ.

Ирина Белозерова

  БУДНИ ОККУПАЦИИ.
  ... неумолимо распадался Советский Союз и новой стране Украине стал совсем не нужен ялтинский порт со всеми её ласточками-кометами, которые молниеносно были проданы греческим компаниям. Умер наш порт, обеднел и почти ничего в его акватории не осталось - исчезли междугородние сообщения и прогулочные маршруты, разрушились опустевшие причалы, и выживал он, исключительно, на заходах иностранных судов, но и этого было крайне недостаточно для обслуживания территории, сооружений и прочих нужд.
  И вот, морское пассажирское судно нового поколения "Комета 120М", созданное на судостроительном заводе "Вымпел" (г.Рыбинск Ярославская область) доставили в Южную бухту Севастополя. Новая ласточка будет ходить по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь.
  Путин, прекрати!
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/23561346_1159248280874454_999371590203263581_n.jpg?oh=696f7c538356f3a485dfba8baae6579d&oe=5A629BF6

https://goo.gl/iHYLj1

https://www.facebook.com/permalink.php? … 3678781910

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

5

Финишная прямая: раскрыты подробности готовности арок для Керченского моста.
10:32 Сегодня

https://inforeactor.ru/116955-finishnay … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/orig-1511249856bdfa548bfcbfd317183957257a727bb2.jpeg

Стали известны промежуточные итоги готовности моста через Керченский пролив. Как сообщил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков, строительные работы по основной конструкции автодорожного пролёта «Стройки века» выполнены на 90%, железнодорожной части – на 45%, передаёт издание vedomosti.ru.

К настоящему моменту строители установили 430 опор из 595, погрузили более 6,2 тысячи свай. На некоторых участках Крымского моста уложены нижний и верхний слои асфальта. В процессе строительства сооружения используются материалы только российского производства. На мосту нет ни одного зарубежного болта, заверил Новиков.

Ранее глава республики Крым Сергей Аксёнов, говоря о графике строительства Керченского моста, отмечал, что никаких технических препятствий для своевременного завершения проекта нет. По его словам, «Стройка века» возводится под контролем президента РФ Владимира Путина.

Мост через Керченский пролив протяжённостью 19 километров свяжет Крым с Таманским полуостровом. Введение в эксплуатацию этого гигантского объекта позволит решить ряд проблем, связанных с перевозкой грузов в республику. Запуск автомобильного движения по мосту запланирован на декабрь 2018 года, а поезда начнут курсировать по нему годом позже.

0

6

Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Тузла.
Ноябрь 21, 2017

http://in24.org/economics/29623?utm_source=finobzor.ru

http://in24.org/wp-content/uploads/2017/10/w800h600-pic905-895x505-23278.jpg

Строители завершили монтаж пролетов автодорожной части Крымского моста на одном из четырех морских участков. «Нить» металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте – около 4 метров над уровнем воды. Всего над акваторией будет более 6 км из 19 км трассы. Об этом сообщает инфо-центр «Крымский мост».

Между косой и островом на 21 морской опоре установлено 44 пролетных строения – по 22 для каждого направления проезжей части (в сторону Крыма и Кубани). Конструкции, каждая весом более 150 тонн, собирались из заводских блоков на суше на стенде. Далее на многоколесных самоходных модулях их перевозили на первый рабочий мост, где оборудованы специальные выкаточные пути. По этим путям строения перемещали на опорные части и устанавливали в проектное положение. Это установка пролетов методом поперечной надвижки.

«На этом участке работает два мостоотряда. Мы шли навстречу друг другу, выполняли сборку и установку морских пролетов с двух берегов. Старались совершенствовать этот процесс. На установку первого пролетного строения методом поперечной надвижки потребовалось около двух суток. Работы по финальному пролету мы выполнили за несколько часов», – рассказал руководитель проекта участка строительства Крымского моста Александр Минеев.

Свернутый текст

По его словам, монтаж осуществлялся с помощью самоходных модульных тележек, после чего пролетное строение сдвигалось в поперечном отношении в проектное положение: «Перемещение пролетного строения в проектное положение – процесс очень неспешный. Средняя скорость надвижки пролета – один метр за 8-10 минут. // Когда мы только начинали, на перемещение первого пролетного строения у нас ушло порядка двух суток. Последнее пролетное строение нам удалось надвинуть в проектное положение за несколько часов. // Имело место соревнование. Мы обязательно оглядывались на наших соседей. Старались этот процесс сдвижки совершенствовать. Люди, которые начинали заниматься и вникать в особенности этого процесса, они не менялись, и, конечно, завершающий пролет – это уже отточенная операция, процесс отлажен хорошо. // Тот опыт, который мы получили на данной стройке, он колоссальный. Мы видим, как получают профессионализм все наши работники, начиная от рабочих специальностей и закачивая инженерными».

Одновременно на стройке продолжаются работы по сооружению опор и пролетов по всей трассе Крымского моста. К середине ноября сформировано более 430 опор из 595, собрано свыше 115 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений из более 260 тысяч тонн. На морских участках между островом Тузла и керченским берегом продолжается сооружение пролетов методом продольной надвижки.

На готовых пролетах уложен нижний слой асфальта: более 7 км по направлению к Керчи и 2,5 км по направлению к Тамани. Верхний слой асфальта: почти 2 км по направлению к Керчи и около 1,5 км – к Тамани. В течение месяца на объекте с учетом вахтового метода работает 10 000 строителей и 1 500 инженерно-технических работников. Строительство ведут более 30 мостоотрядов, основная кооперация стройки – почти 220 предприятий со всей России.

Хачу съездить в Крым.
Робяты!!! А устриц живьём едят или как??? Ааа?  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif

0

7

Два месяца назад:

СТРОИМ ДОМ В КРЫМУ. ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА.
ИЗ ЖБ-ПЕНОБЛОКА-СТЕКЛА.

Дорогие  друзья! В новом выпуске из серии "Дом в Крыму"
мы с Вами побываем в гостях у подписчиков канала Капитан Крым на строительстве дома в районе Алушты.
Елена и Сергей сами из Владивостока и в 2014 году решили переехать жить в Крым.
Сегодня они строят дом из железобетона, пеноблока и стекла.
Думаю многим из Вас будет интересно и кому то даже полезно это видео! Приятного просмотра!

***

И продолжение:

СТРОИМ ДОМ В КРЫМУ.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. ДОМ НА ЮБК.
Продолжение серии видео о доме Елены и Сергея который строится рядом с Алуштой.
В этом видео они ответят на Ваши вопросы и поделятся своим опытом строительство собственного дома в Крыму...

Капитан Крым  Опубликовано: 20 нояб. 2017 г.

***

/// В контексте, в разделе   Теремок  тема  Русский Дом
там, в теме, не только о истории русского дома, но  есть и о современном строительстве.

0

8

#p14843,Дядя Миша написал(а):

СТРОИМ ДОМ В КРЫМУ. ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА.
ИЗ ЖБ-ПЕНОБЛОКА-СТЕКЛА.

Дядя Миша дай ссыль на капитана. Хочу посмотреть. А может и пообщаться.

0

9

0

10

#p14859,Николаич написал(а):

Дядя Миша дай ссыль на капитана. Хочу посмотреть. А может и пообщаться.

Николаич
Вот главная на ютуб  плейлистов Капитан Крым   https://www.youtube.com/channel/UCfVh6y … QQy6nQC7Iw
там по рубрикам его видео, можно оставить коммент под каким либо видео, но надо зарегится на ютуб.

Ещё на главной, в шапке, кнопка с надписью - Обсуждение - там тож можно оставить коммент.
И рядом кнопка - О Канале,
вот там я нашёл:  Почта для сообщений Капитану:  CaptainCrimea@Yandex.ru

и ещё,там же,  его контакты в соц сетях:
https://ok.ru/ourcrimea
https://vk.com/ourcrimearu
https://www.facebook.com/ourcrimea/?fref=ts
И ещё, сайт его, много фото, новости и видео    http://ourcrimea.ru/

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.