ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Европе

Сообщений 781 страница 790 из 838

781

Со здоровьем Меркель надо немедленно разбираться, — Онищенко.
27.06.2019 - 13:47

https://rusvesna.su/news/1561628871

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/merkel_80.jpg

Доктор медицинских наук, академик РАМН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал немецких врачей за безответственное отношение к состоянию здоровья канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», Меркель снова почувствовала себя плохо на сегодняшнем публичном мероприятии. До этого приступ непонятной дрожи случился у неё на встрече с президентом Украины Зеленским.

Напомним, в прошлый раз канцлер Германии объяснила тремор обезвоживанием.

«Обезвоживание может дать такую реакцию. Сильный озноб может быть, когда перепарится человек, но вместо расслабления у него появляется дрожь. Но как могла она дойти до такого обезвоживания? Тоже претензия к ее врачу. Он должен следить не только за режимом питания. В жару питьевой режим крайне важен.

Но повтор ситуации говорит о не об обезвоживании, а о других проблемах, с которыми надо немедленно разбираться.

Хочу сделать замечание своим коллегам германским. Персонализированная медицина — она оправдана применительно к первым лицам государства.

От состояния здоровья главы любого государства зависит очень многое. То, что ее не заставили обследоваться, не купировали ситуацию, — вопрос к моим коллегам.

Германия — крупнейшее европейское государство, которое определяет политику не только внутри страны, но в и в целом в Европе. Нельзя так безответственно относиться к состоянию здоровья первого лица», — сказал Онищенко в комментарии изданию «Политика сегодня».

0

782

Совет Европы получил генсека, о котором мечтала Украина - противника санкций в отношении России.
28.06.2019 11:10

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … ii-rossii/

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102406/24/1024062435.jpg

Киев настаивал на назначении генеральным секретарём Совета Европы женщины. Сказано - сделано. Этот пост заняла глава МИД Хорватии Мария Пейчинович-Бурич, которая выступала против каких-либо ограничений в отношении делегации РФ в ПАСЕ

26 июня по итогам тайного голосования генеральным секретарём Совета Европы избрана министр иностранных дел Хорватии Мария Пейчинович-Бурич. Её кандидатуру поддержали 159 депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, а главы МИД Бельгии Дидье Рейндерса, которого считали фаворитом, — 105.

Делегация РФ, чьи полномочия ПАСЕ повторно подтвердила в тот же день, успела принять участие в голосовании за 2 минуты до окончания, а делегация Украины своё мнение не высказала, хотя голосование проходило в течение всего дня. Украинские парламентарии покинули зал заседания в знак протеста против возвращения российских политиков.

«В настоящий момент наша организация нуждается в единении больше, чем когда-либо. Я привержена работе над диалогом. Я думаю, это второй важный элемент для организации. Нам нужен более обширный диалог между странами-членами Совета Европы, а также внутри самого Совета Европы», — заявила после объявления результатов голосования Пейчинович-Бурич.

В интервью РИА Новости главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов выразил мнение, что вопрос с полномочиями делегации РФ решили без промедлений, чтобы обеспечить легитимность избрания нового генерального секретаря Совета Европы, иначе возникала коллизия, когда теоретически Россия или кто-то другой мог оспорить правомочность его избрания.

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий поздравил Пейчинович-Бурич с избранием и пригласил посетить Россию.

Who is Ms Пейчинович-Бурич?

Свернутый текст

По оценке экспертов, глава МИД Хорватии занимает достаточно умеренную позицию по российскому вопросу.

Будучи председателя Комитета министров Совета Европы (занимала пост с мая по ноябрь 2018 года), Пейчинович-Бурич признала, что отказ России платить взносы в ПАСЕ после лишения права голоса из-за референдума в Крыму поставил организацию в деликатное положение как с финансовой, так и с политической точки зрения, призывала срочно найти выход из сложившейся ситуации.

«Необходимо, чтобы Россия соблюдала взятые на себя обязательства. Это нужно как для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование организации, так и для того, чтобы был сохранен статус России в организации. В противном случае это будет иметь неблагоприятные последствия для самой организации. На мой взгляд, следует разделять понятия, поставив по одну сторону политические разногласия, и по другую — обязанность членов организации вносить финансовый вклад. Не надо смешивать эти два вопроса»,-  заявила она 25 июня 2018 года.

Более того, 10 октября хорватский дипломат официально поддержала заключение юридического советника Совета Европы о незаконности ограничений, наложенных на делегацию РФ в ПАСЕ, и подчеркнула, что Россия не участвует в работе ПАСЕ по собственной воле.

«Что касается Украины, я могу лишь выразить надежду, что мы сможем увидеть ощутимый прогресс в выполнении Минских соглашений и установлении устойчивого прекращения огня. Существует также проблема политических заключённых и обмена заложниками, которые должны быть в центре переговоров между сторонами», — говорила Пейчинович-Бурич в июне 2018 года.

На кого ставила Украина

Изначально на пост генерального секретаря Совета Европы претендовало четыре кандидата: главы Бельгии и Хорватии, а также бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и бывший министр иностранных дел Греции Дора Бакояннис.

Украина объявила, кого хотела бы видеть во главе Совета Европы в 2018 года, когда имена претендентов ещё не озвучивали, — женщина из страны Восточной Европы. По информации издания «Европейская правда», ставка делалась на близкого соратника Киева Далю Грибаускайте, чьи полномочия президента Литвы истекают 12 июля 2019 года. Впрочем, под определение «женщин из Восточной Европы» подходила бы и представительница России, если бы таковая выдвинула свою кандидатуру.

11 января 2019 года, когда имена четырёх кандидатов были известны, заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица подтвердил позицию о поддержке Марии Пейчинович-Бурич на предстоящем голосовании: «Представитель Центрально-Восточной Европы имеет возможность возглавить Секретариат впервые за 70 лет существования Совета Европы. Из 13 генеральных секретарей до сих была только одна женщина».

Однако слово представителей внешнеполитического ведомства для депутатов Верховной Рады, которые входят в состав делегации в ПАСЕ, похоже, ничего не значит.
«Чтобы не было различных домыслов: генерального секретаря Совета Европы выбирают члены ПАСЕ. Большинство украинской делегации давно определилось — мы поддерживаем кандидатуру Андриаса Кубилюса, бывшего премьера Литвы и автора проекта плана Маршала для Украины», — написал на своей странице в Facebook глава делегации Украины Владимир Арьев.

Впрочем, говорить о всесторонней поддержке Украины со стороны Кубилюса, на которую рассчитывают украинские власти, нельзя. В сентябре 2017 года на брифинге в Киеве литовский политик заявил: «Увы, насколько мы знаем, будучи членом Европейского союза, всю ситуацию изнутри, и видя, что ЕС переживает проблемы с Brexit, беженцами и так далее, пока что мы не видим того, чтобы Украине или другим государствам «Восточного партнёрства» в ближайшее время предложили перспективу членства в Европейском союзе».

По итогам собеседований Комитет министров Совета Европы в марте вычеркнул Кубилюса и Бакояннис из списка кандидатов на пост генерального секретаря.

Издание «Европейская правда» отмечает, что Украина выступала за избрание именно женщины, поскольку существует правило, что при женщине-генсеке её заместителем назначается мужчина (причём избрание проходит обычно без обсуждений) и наоборот. Таким образом, если бы генеральным секретарём стал мужчина, то велики шансы, что должность заместителя заняла бы Снежана Самараджич-Маркович из Сербии, то есть государства, которое традиционно поддерживает Россию.

Несмотря на то, что Совет Европы — это старейшая в Европе политическая организация, её роль в политической жизни региона не столь однозначна. Отцы-основатели Совета Европы — премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, канцлер ФРГ Конрад Аденауэр, глава МИД Франции Робер Шуман, премьер-министр Бельгии Поль-Анри Спаак, премьер-министр Италии Альчиде де Гаспери, министр иностранных дел Великобритании Эрнест Бевин — ставили перед ним задачу объединить Европу, сделать её крепкой и сильной.

Однако спустя 70 лет организация, поддавшись общемировой геополитической тенденции, сама прочертила разделительные лини в Европе, лишив делегацию РФ в ПАСЕ права голоса, тем самым усилив конфронтацию между европейскими странами с Москвой. При этом никаких ограничительных мер не вводилось в отношении, например, Франции, когда в её состав по результатам референдума 2009 года вошёл остров Майотта.

По словам доцента кафедры интеграционных процессов МГИМО Александра Тэвдой-Бурмули, личность генерального секретаря Совета Европы важна, но сам по себе он не определяет политику Совета Европы или ПАСЕ.

0

783

#p31577,Николаич написал(а):

Со здоровьем Меркель надо немедленно разбираться, — Онищенко.

Очень похоже на Европейскую агонию, - рыба, как известно, гниёт с головы, скоро и Макрона должно затрясти.

0

784

Как «Северный поток-2» изменит Европу.
29.06.2019

https://finobzor.ru/81206-severnyy-poto … gn=auction

Как только трубопровод «Северного потока-2» будет закончен и введен в эксплуатацию, сырье, поступающее по нему, заменит собой норвежское топливо в Германии. А Франция, Бельгия и Великобритания перейдут на поставки из Норвегии. Такие перемены серьезно ударят по поставщикам сжиженного газа в ближайшем будущем. Уже к 2028 году они недосчитаются дохода от 20 млрд не проданных кубометров. К подобным выводам пришли авторы научного исследования немецкого Технического университета Ильменау.

Курс - на снижение стоимости

В исследовании особо подчеркнуто, что транзитная роль украинской ГТС при любом исходе проекта «Северного потока-2» будет снижаться и использоваться как запасной вариант.

Эксперты в один голос заявляют, что второй балтийский газопровод выгоден для Германии в любом случае. Берлин упрочит позиции газотранспортного государства, а немецкие компании заработают больше на росте объема поставок.

К тому же исследователями подтверждено заявление оператора Nord Stream 2 AG о том, что с вводом «СП-2» цены на «голубое топливо» в Европе снизятся, хотя и не радикально. Для Германии и Нидерландов цена будет ниже на 9 долларов за тысячу кубов. Для остальных стран ЕС – на 7 долларов при нынешних 107 пунктах.

Рынок газа, что подтверждено исследованиями, изменится кардинально в любом случае. По мнению руководителя аналитического департамента агентства Amarkets Артема Деева, частично это будет связано с сокращением собственной добычи в Европе, а также – с замещением дорогого СПГ на более дешевый «трубный» газ.

Мнение российских аналитиков

Однако находятся и скептики, не разделяющие общего оптимизма по поводу ближайших перспектив. Так, эксперт Алексей Гривач, из Фонда национальной энергетической безопасности, уверен, что делать какие-либо прогнозы в нынешней ситуации неопределенности весьма рискованно и затруднительно. Единственное в чем уверен аналитик, так это в том, что Европе, при ее постепенном отказе от атомной энергии, а также в среднесрочной перспективе и от угля, потребуется больше импорта «голубого топлива».

Именно российский газ и СПГ – два основных источника, которые имеют все необходимое (объемы, стабильность) для того, чтобы обеспечить нужды Европы, считает Гривач.

Так что, когда «Северный поток-2» будет запущен, в чем уже никто не сомневается, доля российского сырья составит более половины общеевропейского потребления в течение ближайших 5-10 лет. И это единственный прогноз, который можно считать абсолютно достоверным, резюмирует эксперт.

0

785

А вот и Франция созрела.

Больше газа: Франция закрывает все угольные электростанции.
Сегодня, 08:50

https://topcor.ru/9786-bolshe-gaza-fran … inobzor.ru

Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) приняла в первом чтении законопроект о климате и энергетике. Он предусматривает закрытие последних в стране четырех угольных электростанций к 2022 году и декларирует обнуление углеродных выбросов к 2050 году. Это не удивительно, ведь еще в 2004 году в Лотарингии, на востоке Франции, закрыли последнюю угольную шахту.

Национальная ассамблея подавляющим большинством приняла законопроект об энергетике и климате! Углеродная нейтральность, прекращение (использования) угля, использование возобновляемых источников энергии...

- с гордостью сообщил министр экологии Франции Франсуа де Рюжи, который является активным сторонником теории «глобального потепления».

Нужно отметить, что кроме «углеродной нейтральности» законопроект предусматривает снижение потребления энергии от ископаемого топлива на 40% к 2030 году, а сокращение доли атомной энергетики в производстве электроэнергии до 50% к 2035 году. Где Франция будет брать гигантское количество «экологической» электроэнергии не уточняется. Но в июле 2018 года президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз (ЕС) намерен заменить угольные электростанции и начать «массовое использование газа» в энергетике.

Нужно напомнить, что в Германии, Бельгии и ряде других стран ЕС идут точно такие же процессы. Там сторонники «глобального потепления» тоже закрывают угольные шахты и электростанции, а где-то даже полностью избавляются от атомной энергетики. Так что «Северный поток - 2» не зря строится. Возможно, им еще «Северный поток - 3» понадобится.

Отредактировано Николаич (29.06.19 17:10)

0

786

Восковую Терезу Мэй убрали из Музея мадам Тюссо.
30 июня 2019, 12:56

https://vz.ru/news/2019/6/30/984964.html

https://img.vz.ru/upimg/p_9/p_979233.jpg

Восковую фигуру Терезы Мэй, покидающей пост премьер-министра Великобритании, убрали из экспозиции лондонского Музея мадам Тюссо еще до того, как политик рассталась с должностью. Такое решение приняли после голосования среди посетителей музея, пишет The Sunday Times.

На создание восковой Терезы Мэй потратили 150 тыс. фунтов (190 тыс. долларов). Сейчас ее отправили на склад, а место у инсталляции с черной дверью с номером «10», в точности копирующей фасад резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, сделали вакантным, передает ТАСС.

Теперь восковая Мэй составляет компанию статуям других бывших глав британского правительства, которые хранятся в запасниках музея.

Свернутый текст

Имя нового британского премьер-министра будет объявлено в конце июля. Главный претендент на то, чтобы занять этот пост – бывший мэр Лондона Борис Джонсон. Если он одержит верх над своим конкурентом, главой МИДа Джереми Хантом, музей сможет сэкономить на изготовлении статуи, так как восковой Джонсон появился еще в 2009 году в бытность пребывания на посту градоначальника.

Отмечается, что статую, вероятно, придется подправить, ведь Джонсон недавно сбросил три килограмма, похудев со 101,5 до 98,5 килограмма.

Между тем предвыборный рейтинг Джонсона ощутимо просел из-за публикаций в британской прессе подробностей скандала с женскими криками.

0

787

«Американцам угодили, русских и немцев разозлили»: в Дании попрощались с «Северным потоком-2»
30.06.2019

https://zen.yandex.ru/media/bears/ameri … 00ac036d92

В Дании попрощались с «Северным потоком-2», поскольку пока страна показывала строптивый характер, пытаясь угождать США, России уже было не выгодно ждать, поскольку из-за этого ожидания теряются деньги. Дания приняла решение не пускать Россию в свои территориальные воды. Россия приняла решение идти по обходному пути.

Казалось бы, всё, приняли решение, которое хотели, однако по факту в Дании всё-таки задумались, чем обернется их строптивый отказ для России в пользу угоды Америке. И это решение прокомментировал эксперт, профессор Датской академии вооруженных сил Петер Вигго Якобсен.

Он рассказал, что с одной стороны, такое решение Дании можно было бы назвать «лучшим» решением. Но оно, если копать глубже, совершенно не идеальное. В этой ситуации в Дании сейчас понимают, что «разозлились русские и немцы», что не очень хорошо... Но при всем угодить изначально не было возможности. Обиделись бы или американцы, или русские с немцами:

«Принять или не принять решение России по «Северному потоку-2» означало по сути выбор такой: рассориться с американцами, или рассориться с русскими и немцами».

Дания выбрала последний вариант. Якобсен назвал такой выбор «уделом маленьких стран», понимая, что в данной ситуации американцы буквально выкрутили Дании руки в принятии этого решения:

«Дания хочет отчитаться перед американцами: видите, мы сделали что могли, будьте уверены. Теперь очередь за русскими и немцами», -сетует датский специалист.

Однако, угодив Америке, Дания лишь отсрочила строительство российского проекта, который теперь пойдет по немного другому обходному пути. В Дании попрощалась с «Северным потоком-2», от которого могли бы иметь неплохие дивиденды. Но всё это ради угоды Америке, которую одна маленькая страна решила сделать против другой большой страны, а может быть и зря...

0

788

Страны Европы, которые зависят от российского газа.
https://zen.yandex.ru/media/carto_graph … 00aebd2bda

В какую позу бы ни вставали Евросоюз, США и другие страны мира, какие бы санкции не вводили, а их зависимость от России на протяжении всей истории была очень высокой. Россия всегда заставляла обращать на себя внимание, зачастую выступая в качестве главного оплота здравой Мысли. К сожалению, в современных реалиях, из-за продолжительной государственной и оппозиционной пропаганды понятия "патриотизм" и "здравый смысл" уже никак не пересекаются. Здравый смысл тонет в тоннах информации, созданной с целью не показывать правду, но закладывать "выгодные" мысли в головы.

В мире, где о нашей стране говорят так много лжи, очень важно знать как дела обстоят на самом деле. Эта карта немного приоткроет завесу и покажет, насколько Европа зависит от России и российского газа (доля российского газа в импорте всего газа, %)

https://zen.yandex.ru/h2UY3G815/c0a907e … NaOQoV#DSD
Из стран СНГ избавилась от сильной зависимости от нашего газа только Литва

Свернутый текст

Как видите, абсолютна вся Европа закупает газ у нас, вопрос лишь в количестве.

Для следующих стран, Россия является основным поставщиком газа:

Германия
Австрия
Эстония
Латвия
Польша
Чехия
Венгрия
Румыния
Болгария
Греция
Словения

Неплохой список, а теперь представьте скольким странам в мире очень важен наш газ.

В Европе также есть также страны, доля российского газа в импорте которых варьируется от 25 до 50 процентов. Это Италия, Голландия и Литва.

Остальные европейские страны хоть и не ставят акцент в торговле на Россию (это скорее политическая позиция, нежели здравый смысл), но полностью отказать от его использования не могут.

Отредактировано Николаич (30.06.19 20:13)

0

789

Лидеры ЕС переругались при выборе главы Еврокомиссии.
9:28  02 Июля 2019

https://rueconomics.ru/399208-lidery-es-pererugalis-pri-vybore-glavy-evrokomissii?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Участникам саммита Евросоюза после суток переговоров не удалось согласовать устраивающую всех кандидатуру на пост главы Еврокомиссии.

Так, вышеградская четверка – Польша, Венгрия, Чехия и Словакия – выступает против нидерландца Франса Тиммерманса, а немец Манфред Вебер, несмотря на поддержку канцлера ФРГ Ангелы Меркель, может пасть жертвой интриг Франции и Испании.

Президент Франции Эммануэль Макрон выражает симпатии датчанки Маргрете Вестагер, так как считает, что назначение Вебера приведет к чрезмерному немецкому влиянию в ЕС. Компромиссным вариантом, по его мнению, могла бы стать сама Меркель, но этот вариант выглядит почти нереальным.

Выход Парижа и Берлина на согласованную позицию мог бы снять большинство разногласий, но первый, похоже, решил воспользоваться возможностью давления в условиях проседания Европейской народной партии (ЕНП) на последних европейских выборах.

По мнению экспертов, выходом из сложной ситуации станет выбор в пользу некоего «технического» кандидата, но потребуется долгий процесс согласования с «зелеными» и евроскептиками, пишет RuBaltic.

Напомним, договориться о том, кто займет должности глав ЕК, Евросовета и дипломатии ЕС, необходимо до 2 июля, когда начнется пленарная сессия Европарламента нового созыва.

А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Автор: И. А. Крылов  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

790

#p31632,Николаич написал(а):

Лидеры ЕС переругались при выборе главы Еврокомиссии.
9:28  02 Июля 2019
https://rueconomics.ru/399208-lidery-es … yandex.com
    Участникам саммита Евросоюза после суток переговоров не удалось согласовать устраивающую всех кандидатуру на пост главы Еврокомиссии.
................................

А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Автор: И. А. Крылов  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Дык, в упадок оне скатываются, как и вот - французы пишут:

"Технократический подход Евросоюза в настоящее время ведет континент к упадку.
Чтобы сохранить свою культуру и цивилизацию, у Европы нет иного выбора, кроме как объединиться в новом, действительно демократическом проекте",
- утверждает Ги Меттан, директор швейцарского пресс-клуба, автор многочисленных книг по международной политике и эссе о западной русофобии,
только что опубликовавший книгу "Затерянный континент: пропаганда демократической и суверенной Европы" в издательстве Les Éditions des Syrtes,
в интервью Le Figaro.

"В 1989 году падение Берлинской стены и исчезновение Советского Союза позволяли предполагать, что у объединенной Европы появятся огромные возможности.
Но после Маастрихтского договора судьба Евросоюза, казалось, сбилась с пути:
воинственный ультралиберализм, расширение НАТО и удаление от России,
поддержка одних национализмов против других (например, словенского и хорватского против сербского;
украинского, грузинского и прибалтийского против русского)
и, прежде всего, растущий демократический дефицит при отстранении от народов, в пользу непрозрачной и технократической надстройки,
которая должна распределять имущество посредством изобилия обязательных норм, директив и международных договоров.
Для уважающего себя демократа это неприемлемо", - считает Меттан.

"Европа, как и Древняя Греция, вовлеклась в разрушительные гражданские войны

Свернутый текст

- для Греции это была Пелопоннесская война,
для Европы - Великая европейская гражданская война с 1914 по 1945 годы - что подорвало дух обеих цивилизаций.

И Греция, и Европа истощали свою политическую, экономическую и культурную жизнеспособность на благо третьих держав,
которым они помогли укрепиться: для Греции это Александрия и Рим, для Европы это США и Китай", - полагает эксперт.

"Все попытки силового объединения Европы - со стороны Карла Великого, Наполеона, Гитлера и Сталина - провалились довольно быстро.
Те, кто полагался на сближений позиций и сотрудничество между государствами-членами - Священная Римская империя и Австро-Венгерская империя - добились большего успеха.
Европейский союз поддерживает такой подход, и это ему зачтется.
При этом подходе также соблюдаются две основополагающие ценности Европы - свобода и равенство, которые дороги сердцам европейцев и над которыми вознамерились поглумиться Гитлер и Сталин.

Но с самого начала Евросоюз сделал все ставки на торговлю и экономику, полагая, что можно отложить в сторону политику, то есть привлечение народов к участию в осуществлении власти.
Он думал, что политика в конечном итоге последует за торговлей и экономикой.
Этого никогда не происходило, и разочарованные люди отреагировали либо воздержанием от голосования, что является определенной формой евроскептицизма,
либо голосованием за популистов, которое, как мы видим, процветает повсюду", - отмечает собеседник издания.

"Американцы оказывают на Евросоюз влияние, выходящее далеко за пределы полномочий, которые предоставляются союзнику.
С другой стороны, продолжая следовать антироссийским предубеждениям, унаследованным от холодной войны, мы сознательно упускаем возможность наладить подлинное партнерство с Россией, которая все-таки является европейской державой по своей культуре, религии, своим ценностям и своей цивилизации.

Вряд ли стоит напоминать о таких фактах Франции, активно поддерживавшей близкие отношения с Россией в 1914 году, а затем при де Голле...
Зачем соглашаться на ярмо со стороны Соединенных Штатов и культивировать враждебность по отношению к России, которая является европейской страной?
Здесь можно обнаружить зачатки тех распрей, которые оказались фатальными для Древней Греции", - указывает Ги Меттан.

"Что касается Германии, то ее растущее влияние после воссоединения 1991 года сделало ее сверхдержавой, которая угрожает внутреннему балансу Европы.
Она колонизировала Центральную и Восточную Европу.

Поэтому необходимо быстро создать настоящую федеративную Европу, способную определить рамки этой возрастающей гегемонии.
В противном случае, подобно красному гиганту, Германия в конечном итоге всех превратит в сателлитов.
В этом смысле сближение с Россией также было бы желательно", - анализирует эксперт.

"Британское и французское величие прошло и никогда не вернется, его можно оживить только посредством создания неприсоединившейся Европы,
которая сумеет мирно навязывать свои взгляды двум великим соперничающим державам нашего времени, США и Китаю.

Жизненно важно, чтобы мы не позволяли этим двум державам противостоять друг другу и призывали их вместе бороться против глобального потепления и разрушения биоразнообразия.
Я больше всего боюсь того, что равнение Европы на США и России на Китай может привести к появлению нового биполярного мира,
гораздо более опасного, чем тот, который мы пережили во времена холодной войны", - резюмирует собеседник издания.
Источник: Le Figaro   http://premium.lefigaro.fr/vox/politiqu … e-20190701
Перевод:  https://www.inopressa.ru/article/02Jul2 … urope.html

0