Лондон приуныл: и спустя год дело Скрипалей не склеивается.
02.02.2019
https://zen.yandex.ru/media/newworld/lo … 00b192c7ea
Прошёл год с тех пор как Сергей и Юлия Скрипаль были, как утверждают британские власти, отравлены неким «Новичком» в городке Солсбери. Все улики произошедшего были или сокрыты, или уничтожены Лондоном в процессе расследования. Без каких либо раздумий ответственность за инцидент британское правительство сразу возложило на Россию.
1 марта 2019 Скотланд-Ярд заявил, что по прошествии года с начала расследования дело Скрипалей не закрыто, потому что у следователей до сих пор нет полной информации о произошедшем, и они затрудняются сопоставить отдельные эпизоды в цельную картину. В частности, они вопрошают у всего мира: может быть, хоть кто-нибудь видел «розовую коробочку и стеклянную бутылочку» с «Новичком» в марте-июне 2018 года?
Над делом Скрипалей потрудились почти 250 следователей, и, по-видимому, проблема у них не в отсутствии улик и какой-либо информации, а в том, что стоит сверхзадача — соорудить правдоподобное обоснование виновности России. И вот тут у Скотланд-Ярда проблемы. Остаётся только одно: задавать публике безответные вопросы и оставлять дело бесконечно незакрытым.
Похоже Т.Мэй оказалась пешкой в игре своих и амер.спцслужб. Спецы крутят - вертят своими лидерами как пожелают. Они же расставляют во главе евр.стран заведомо слабых, податливых , порой недалёких и малообразованных людей.
Отредактировано Николаич (03.03.19 11:12)





